HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Кубанский союз потребительских обществ, Общество потребителей "Основа", ордер, 100 рублей, 1922 год.

Просмотров: 118
Кубанский союз потребительских обществ. Серия А. № . Ордер на 100 рублей в денежных знаках 1922 года. Потребительскому объединению служащих и рабочих Кубсоюза и Краснодарскому Обществу потребителей "Основа".
Настоящим просим выдать предъявителю сего товаров на сто рублей, каковая сумма будет списана с Вашего счета по предъявлении Вами этого ордера.
Член правления.
Главный бухгалтер.
КСПО.
1. Настоящий ордер выпущен в денежных знаках образца 1922 года, то есть рубль его равен 10000 рублей всех ранее выпущенных образцов денежных знаков.
2. Потребительское объединение служащих и рабочих Кубсоюза, а равно и Краснодарское Общество потребителей "Основа" принимают настоящий ордер только от служащих и рабочих Кубсоюза.
3. Кубсоюз принимает этот ордер только от Потребительского объединения служащих и рабочих Кубсоюза и от Краснодарского Общества потребителей "Основа".
4. Ответственность за утрату ордера служащими и рабочими, а также Потребительским их объединением и Краснодарским Обществом потребителей "Основа" Кубсоюз не несет. 1922 год.Оригинальный текст
Кубанский Союз Потребительных Обществ. Серия Б. № . Ордер на 100 рублей в дензнаках 1922 года. Потребительному Об'единению Служащих и Рабочих Кубсоюза и Краснодарскому О.П. "Основа".
Настоящим просим выдать пред'явителю сего товаров на сто рублей, каковая сумма будет списана с Вашего счета по пред'явлении Вами этого ордера.
Член правления.
Главный бухгалтер.
К.С.П.О.
1. Настоящий ордер выпущен в дензнаках образца 1922 года, т.е. 1 рубль его равен 10.000 р. всех ранее выпущен. образцов денежн. знаков.
2. Потребительное об'единение служащих и рабочих Кубсоюза, а равно и Краснодарское О.П. "Основа" принимают настоящий ордер только от служащих и рабочих Кубсоюза.
3. Кубсоюз принимает этот ордер только от Потребительного Об'единения служащих и рабочих Кубсоюза и от Краснодарского О.П. "Основа".
4. Ответственность за утрату ордера служащими и рабочими, а также Потребительным их объединением и Краснодарским О.П. "Основа" Кубсоюз не несет. 1922.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: