HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Агентство в Моршанске Российского страхового от огня общества, предварительное свидетельство на застрахование от огня, 10 рублей 34 копейки серебром, выдано мещанину Сергею Ивановичу Ушакову, 15 августа 1881 года.

Просмотров: 91
Российское страховое от огня общество, учрежденное в 1827 году.
Агентство в Моршанске.
Предварительно свидетельство за № 307850.
Застрахованная сумма: Рублей серебром 1248.
Срок застрахования:
с 15 августа 1881 года
по 15 августа 1882 года
на год.
Получено:
премии Рублей серебром 9. 76 копеек;
пошлины Рублей серебром - 98 копеек;
герб. сбора Рублей серебром - 10 копеек;
портовых Рублей серебром - 50 копеек.
Всего Рублей серебром 10 и 34 копейки.
Сие предварительное свидетельство выдано мещанину Сергею Ивановичу Ушакову в получении страховой премии, пошлины, гербового сбора и портовых, всего десять рублей тридцать четыре копейки, 10 рублей 34 копейки серебром, за застрахование от огня, на основании плана, описи, оценки и полиса № 817301 имущества, состоящего в Моршанском уезде, при станции Соседка сроком на один год с пятнадцатого августа 1881 года по пятнадцатое августа 1882 года.
На вышеозначенное застрахование имеет быть выдан Правлением Общества в непродолжительном времени, и не позже как через три месяца, требуемый §§ 60 и 62 устава Общества страховой документ: полис или возобновительное свидетельство. До получения-же страхователем такового или отказа Правления в утверждении застрахования, Общество, на основании § 61 своего устава, ответствует по сему предварительному свидетельству за всякий убыток от могущего произойти в помянутом имуществе пожара, как по действительному полису.
По получении же страхователем полиса или возобновительного свидетельства, настоящее предварительное свидетельство теряет свою силу. Если же страхователь, по прошествии двух месяцев со дня выдачи ему предварительного свидетельства, не получит от агента страхового документа, то обязан, в течение третьего месяца, известить о том Правление.
Для получения страхового документа необходимо возвращение предварительного свидетельства.
Настоящее застрахование заключено с тем, чтобы всякий могущий возникнуть из оного спор был разбираем по месту нахождения Правления Общества.
Город Моршанск.
Августа 15 дня 1881 года.
Агент.
Гербовая марка 10 Десять копеек.Оригинальный текст
Российское Страховое от огня Общество, учрежденное в 1827 году.
Агентство в Моршанске.
Предварительно Свидетельство за № 307850.
Застрахованная сумма: Р.С. 1248.
Срок застрахования:
с 15 Августа 1881 года
по 15 Августа 1882 года
на год.
Получено:
премии Р.С. 9 76 к.
пошлины Р.С. - 98 к.
герб. сбора Р.С. - 10 к.
портовых Р.С. - 50 к.
Всего Р.С. 10 и 34 к.
Сие предварительное свидетельство выдано Мещанину Сергею Ивановичу Ушакову в получении страховой премии, пошлины, гербоваго сбора и портовых, всего десять рублей тридцать четыре коп. 10 руб. 34 коп. сер., за застрахование от огня, на основании плана, описи, оценки и полиса № 817301 имущества, состоящаго в Моршанском уезде, при станции Соседка сроком на один год с пятнадцатаго Августа 1881 года по пятнадцатое Августа 1882 года.
На вышеозначенное застрахование имеет быть выдан Правлением Общества в непродолжительном времени, и не позже как чрез три месяца, требуемый §§ 60 и 62 устава Общества страховой документ: полис или возобновительное свидетельство. До получения-же страхователем таковаго или отказа Правления в утверждении застрахования, Общество, на основании § 61 своего устава, ответствует по сему предварительному свидетельству за всякий убыток от могущаго произойти в помянутом имуществе пожара, как по действительному полису.
По получении же страхователем полиса или возобновительнаго свидетельства, настоящее предварительное свидетельство теряет свою силу. Если же страхователь, по прошествии двух месяцев со дня выдачи ему предварительнаго свидетельства, не получит от агента страховаго документа, то обязан, в течение третьяго месяца, известить о том Правление.
Для получения страховаго документа необходимо возвращение предварительнаго свидетельства.
Настоящее застрахование заключено с тем, чтобы всякий могущий возникнуть из онаго спор был разбираем по месту нахождения Правления Общества.
Г. Моршанск.
Августа 15 дня 1881 года.
Агент.
Гербовая марка 10 Десять коп.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: