HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, от сентября 1758 года. О передаче коллегии Иностранных дел почтового ведомства бывшего Канцлера М.П. Бестужева-Рюмина.

Просмотров: 350
Указ Ее Императоского Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената.
По Указу Ее Императорского Величества, Правительствующий Сенат по доношению коллегии Иностранных дел коим представляла, что ныне генерального Почтамта более не состоит, ибо высочайшим Ее Императорского Величества указом из учрежденной при дворе Ее Императорского Величества конференции в 15 день февраля сего года, коллегии Иностранных дел данным повелено: правление принадлежащих генеральному Почтамту почтовых дел, состоявших в ведомстве бывшего Канцлера Бестужева-Рюмина, взять ей в свое ведомство, приказали: О том для ведома в обретающиеся здесь и в Москве судебные места послать указы, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую контору ведения, кои и посланы.
о том ведать. Сентября дня 1758 года.
Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената.
По Указу Ея Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат по доношению коллегии Иностранных дел коим представляла: что ныне генеральнаго Почт-амта более несостоит, ибо де высочайшим Ея Императорскаго Величества указом, из учрежденной при дворе Ея Императорскаго Величества конференции в 15 день Февраля сего года, коллегии Иностранных дел данным по велено: правление принадлежащих генеральному Почт-амту почтовых дел, состоявшее в ведомстве бывшаго Канцлера Бестужева-Рюмина, взять ей в свое ведомство, приказали: О том для ведома во обретающияся здесь и в Москве судебныя места послать указы, а в Святейший Правительствующий Синод и в Сенатскую кантору ведении, кои и посланы.
о том ведать. Сентября дня 1758 года.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: