HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Ея Императорского Величества Императрицы и Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената, 14 марта 1786 года. О цене на рекрутов.

Просмотров: 761
Указ Ее Императорского Величества Императрицы и Самодержицы Всероссийской, из Правительствующего Сената. Объявляется всенародно.
В подносимом Ее Импрераторскому Величеству от Сената докладе всеподданнейше представлено было: так как цены ныне вообще на все против прежнего гораздо возвысились, то положенная в Генеральном рекрутском 1766 года Учреждении рекруту цена сто двадцать рублей недостаточна, а потому и к прекращению бываемых злоупотреблений в приписке при рекрутских наборах душ в недостающее для отдачи рекрута число, постановить рекруту цену триста шестьдесят рублей. Который доклад собственной Ее Императорского Величества рукой сего марта в 9 день Высочайше и конфирмован так: быть по сему. О чем сим и публикуется.
Подлинный за подписанием Правительствующего Сената.
Печатан в Санкт-Петербурге при Сенате. Марта 14 дня 1786 года.

Оригинальный текст
Указ Ея Императорскаго Величества Самодержицы Всероссийской, из Правительствующаго Сената Объявляется всенародно.
В подносимом Ея Императорскому Величеству от Сената докладе всеподданнейше представлено было: Как цены ныне вообще на все противу прежняго гораздо возвысились, то положенная в Генеральном рекрутском 1766 года Учреждении рекруту цена сто двадцать рублей недостаточна, а по тому и к прекращению бываемых злоупотреблений в приписке при рекрутских наборах душ в недостающее для отдачи рекрута число постановить рекруту цену триста шестьдесят рублей. Которой доклад собственною Ея Императорскаго Величества рукою сего Марта в 9 день Высочайше и конфирмован тако: быть по сему. О чем сим и публикуется.
Подлинный за подписанием Правительствующаго Сената.
Печатан в Санктпетербурге при Сенате. Марта 14 дня 1786 года.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: