HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената, 07 сентября 1863 года. О податных недоимках, накопившихся на помещичьих имениях до 1861 года.

Просмотров: 192
Указ Его Императорского Величества, Самодержца Всероссийского, из Правительствующего Сената.
По указу Его Императорского Величества Правительствующий Сенат слушали рапорт Министра внутренних дел от 17-го августа за № 405-м следующего содержания: По возбужденному вопросу, о податных недоимках, накопившихся на помещичьих имениях до 1861 года, по взаимному соглашению Министерств внутренних дел и финансов, сделано было представление в Главный Комитет об устройстве сельского состояния. Ныне Высочайше утвержденным 7-го августа сего года положением Главного Комитета повелено: накопившиеся до 1-го января 1861 г. на помещичьих имения недоимки по подушной подати, относящиеся ныне к ответственности помещиков, не удерживая из выкупной суммы, причитающейся помещику за крестьянский надел, переводить долгом на ту часть земли, которая, за крестьянским наделом, останется в помещичьем имении. О таковой Высочайшей воле, он, Министр внутренних дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайше утвержденном положении Главного Комитета об устройстве сельского состояния для сведения и должного, в потребном случае, исполнения во все губернские, войсковые и областные правления, а равно казенные палаты послать указы, каковыми уведомить гг. министров и главноуправляющих отдельными частями, главных начальников губерний и начальников губерний; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующего Сената и общие оных собрания сообщить ведения; для уведомления Главноуправляющего II Отделением Собственной Его Императорского Величества Канцелярии и Государственного Секретаря, к обер-прокурорским делам 1-го Департамента Правительствующего Сената передать копии с определения, сообщив таковую и в Департамент Министерства юстиции, а для напечатания в установленном порядке конторе Сенатской типографии дать известие. Сентября 7 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О податных недоимках, накопившихся на помещичьих имениях до 1861 года.
По 1-му Департаменту.

Оригинальный текст
Указ Его Императорскаго Величества, Самодержца Всероссийскаго, из Правительствующаго Сената,
По указу Его Императорскаго Величества, Правительствующий Сенат слушали рапорт Министра Внутренних Дел, от 17-го Августа, за № 405-м, следующаго содержания: По возбужденному вопросу, о податных недоимках, накопившихся на помещичьих имениях до 1861 года, по взаимному соглашению Министерств Внутренних Дел и Финансов, сделано было представление в Главный Комитет об устройстве сельскаго состояния. Ныне, Высочайше утвержденным, 7-го Августа сего года, положением Главнаго Комитета повелено: накопившияся до 1-го Января 1861 г. на помещичьих имения недоимки по подушной подати, состоящия ныне на ответственности помещиков, не удерживая из выкупной суммы, причитающейся помещику за крестьянский надел, переводить долгом на ту часть земли, которая, за крестьянским наделом, останется в помещичьем имении. О таковой Высочайшей воле, он, Министр Внутренних Дел, доносит Правительствующему Сенату. П р и к а з а л и: О таковом Высочайше утвержденном положении Главнаго Комитета об устройстве сельскаго состояния, для сведения и должнаго, в потребном случае, исполнения во все Губернския, Войсковыя и Областныя Правления, а равно Казенныя Палаты послать указы, каковыми уведомить Гг. Министров и Главноуправляющих отдельными частями, Главных Начальников губерний и Начальников губерний; в Святейший Правительствующий Синод, во все Департаменты Правительствующаго Сената и Общия оных Собрания сообщить ведения; для уведомления Главноуправляющаго II Отделением Собственной Его Императорскаго Величества Канцелярии и Государственнаго Секретаря, к Обер-Прокурорским делам 1-го Департамента Правительствующаго Сената передеть копии с определения, сообщив таковую и в Департамент Министерства Юстиции, а для припечатания, в установленном порядке, Конторе Сенатской Типографии дать известие. Сентября 7 дня 1863 года.
К сведению и руководству.
По Высочайшему повелению.
О податных недоимках, накопившихся на помещичьих имениях до 1861 года.
По 1-му Департаменту.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: