HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Склады земледельческих машин и орудий братьев Фридриха и Генриха Рамм, письмо Э.И. Мельгозе, Александровск, 11 июня 1911 года.

Просмотров: 136
Склады земледельческих машин и орудий. Братья Фридрих и Генрих Рамм в г. Александровске, Екатеринославской губернии. Склады и представительства: первоклассных русских и заграничных фирм и заводов. Главная контора и склад: в городе Александровске. Гоголевская, 23. Телефон № 80. Отделения складов: 1) Станция Гавриловка, Харьковской губернии; 2) Станция Гришино, Екатеринской железной дороги 3) Станция Кол. Рыжово. Где имеются на складах молотилки лучших заводов Э.И. Мельгозе, в Харькове, Акционерного общества Нейфельд и Ко в Вальдгейме, Франц-Шрейдер в Гальбштадте. Сноповязалки"Вуд" в Берлине. Международной компании Жатвенных машин в Америке "Мильвоке", жатки, плуги, буккера, сеялки и веялки. Сноповязальный шпагат "Штандарт" и другое. Керосиновые и нефтяные моторы Акционерного общества Рейнского завода Бенц и Ко в Мангейме. Велосипеды, граммофоны, швейные машины, стиральные машины и катки. Сепараторы "Примус" Акционерного общества B.A. Hjorthe & Co в Стокгольме. Подводы крестьянские, брички, тачанки рессорные и коляски в большом выборе. Кровельное листовое железо, масла смазочные, нефть и другие предметы. Коммиссионный отдел. Агентства Страховых Обществ от огня и жизни.
Условные текущие счета в Барвенково, Харьковской губернии в Санкт-Петербургском международном коммерческом банке за №№ 438 и 439. При ответах просим ссылаться на №. Адрес для телеграмм: Александровск, РАММ.
Александровск, Alexandrowsk, июня 11 дня 1911 г. № 768. В Контору завода "Э.И. Мельгозе" в Харькове.
Милостивый государь!
На наши два письма от 3 и 4 сего месяца за № 722 и 742 мы не удостоились получить до сего от Вас ответы, которые нас чрезвычайно интересуют и не мало удивлены этому обстоятельству, почему и покорнейше просим по получении сего подтвердить нам получение выше означенных писем с надлежащими разъяснениями интересующих нас важных вопросов.
При сем подтверждаем получение Вашего извещения со счетом от 8 сего месяца на отправленную Вами молотилку на ст. Гавриловку на имя Якова Мертенга. И эта отправка вводит нас в недоумение и невольно вселяет в нас сомнение, получены ли Вами наши последние письма, хотя они отправлены заказным порядком и не могли не получиться. В письме от 3 мая, а также и от 4 мая мы подтвердили, что Мертенгу молотилку не оправлять, так как таковую мы ему даем Вашу молотилку с приводом, отправленную Вами 31 мая по дубликату за № 005862, счет № 1011, не имея на то от нас ордера, и мы воспользовались этой случайной Вашей отправкой и сделали распоряжение нашему складу этим выполнить заказ Мертенгу, а Вас просили дослать ему только 1 самоподаватель, что и настоящим подтверждаем, независимо от всего отправить 1 самоподаватель на станцию Гавриловку Мертенгу немедленно. Нас все это в высшей степени интересует и ждем с нетерпением разъяснения всего, - и в ожидании немедленного подтверждения и разъяснения
Пребываем с совершенным почтением, братья Ф. и Г. Рамм.
Бухгалтер.
Штамп: Э.И. Мельгозе. Харьков. Получено 14 июня 1911 года. Отвечено 14 июня.Оригинальный текст
Склады земледельческих машин и орудий Братья Фридрих и Генрих Рамм в г. Александровске, Екатер. губ. Склады и Представительства: первоклассных русских и заграничных фирм и заводов. Главная Контора и Склад: в г. Александровске. Гоголевская, 23. Телефон № 80. Отделения складов: 1) Ст. Гавриловка, Харьков губ. 2) Ст. Гришино, Екат. ж. д. 3) Ст. Кол. Рыжово. Где имеются на складах молотилки лучших заводов Э.И. Мельгозе, в Харькове, Акц. О-ва Нейфельд и Ко в Вальдгейме, Франц-Шрейдер в Гольбштадте. Сноповязалки"Вуд" в Берлине. Международной компании Жатв. машин в Америке "Мильвоке", жатки, плуги, буккера, сеялки и веялки. Сноповязальный шпагат "Штандарт" и друг. Керосиновые и нефтяные моторы Акц. О-ва Рейнскаго завода Бенц и Ко в Мангейме. Велосипеды, граммофоны, швейныя машины, стиральныя машины и катки. Сепараторы "Примус" Акц. О-во B.A. Hjorthe & Co в Стокгольме. Подводы крестьянские, брички, тачанки рессорныя и коляски в большом выборе. Кровельное листовое железо, масла смазочныя, нефть и друг. предметы. Коммиссионный отдел. Агентства Страховых Обществ от огня и жизни.
Условные текущие счета в Барвенково, Харьк. губ.в С.-Петербургск. Международном Коммерческом Банке за №№ 438 и 439. При ответах просим ссылаться на №. Адрес для телеграмм: Александровск, РАММ.
Александровск, Alexandrowsk, Июня 11 дня 1911 г. № 768. В Контору Завода "Э.И. Мельгозе" в Харькове.
Милостивый Государь!
На наши два письма от 3 и 4 с/м за № 722 и 742 мы не удостоились получить до сего от Вас ответы, которые нас чрезвычайно интересуют и не мало удивлены этому обстоятельству, почему и покорнейше просим по получении сего подтвердить нам получение выше означенных писем с надлежащими разъяснениями интересующих нас важных вопросов.
При сем подтверждаем получение В/извещения со счетом от 8 с/м на отправленную Вами молотилку на ст. Гавриловку на имя Якова Мертенга. И эта отправка вводит нас в недоумение и невольно вселяет в нас сомнение получены ли Вами наши последние письма, хотя они отправлены заказным порядком и не могли не получиться. В письме от 3 Мая, а также и от 4 Мая мы подтвердили, что Мертенгу молотилку не оправлять, так как таковую мы ему даем Вашу молотилку с приводом, отправленную Вами 31 Мая по дубликату за № 005862, счет № 1011, не имея на то от нас ордера и мы воспользовались этой случайной Вашей отправкой и сделали распоряжение нашему складу этим выполнить заказ Мертенгу, а Вас просили дослать ему только 1 самоподаватель, что и настоящим подтверждаем, независимо от всего отправить 1 самоподаватель Гавриловку Мертенгу немедленно. Нас все это в высшей степени интересует и ждем с нетерпением разъяснения всего, - и в ожидании немедленнаго подтверждения и разъяснения Пребываем с совершенным почтением Бр. Ф. и Г. Рамм.
Бухгалтер.
Штамп: Э.И. Мельгозе. Харьков. Пол. 14 июнь 1911 года. Отв. 14 Июня.Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Письма
Люди:Мельгозе Э.И. (75) Рамм Фридрих (2) Рамм Генрих (2) Мертенг Яков
Организации:Санкт-Петербургский международный коммерческий банк (44) Екатерининская железная дорога (4) Склады земледельческих машин и орудий братьев Фридриха и Генриха Рамм (2) Акционерное общество Нейфильд и Ко (2) Международная компания жатвенных машин "Мильвоке" (2) Акционерное общество B.A. Hjorthe и Ко (2) Акционерное общество Рейнского завода Бенц и Ко (2)
Даты:11.06.1911
Периоды:Царствование Николая Второго 1894 год - 1917 год (4387) Третья Государственная Дума июль 1907 года - октябрь 1912 года (1067) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (5985)
Страны:Украина
Территории:Александровск, Екатеринославской губернии Харьков
Упоминаемые территории:Берлин Стокгольм Гавриловка, Харьковской губернии Гришино, Екатеринославской губернии Гальбдштат Вальдгейм Мангейм Барвенково, Харьковской губернии
Виды деятельности:Торговля
Статьи:Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе.
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: