HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Кавказское пчеловодное заведение и специальный питомник маток Ивана Ивановича Иванова, письмо, Георгиевск, 5 ноября 1911 года.

Просмотров: 117
Кавказское пчеловодное заведение и специальный питомник маток Ивана Ивановича Иванова, город Георгиевск, Терской области.
Etablissement d'Apiculture et d'elevage de Jean Ivanoff Gueorguievsk, province Terskaya. Russsie (Caucase). №.
Адрес для телеграмм: Георгиевск - Пчеловодство Иванову.
Георгиевск, 5 ноября 1911 года.
Многоуважаемый Николай Михайлович!
Желая подвергнуться испытанию на инструктора по пчеловодству, но не знаю как сделать, дело в том, что согласно утвержденных правил, требуются следующие документы 1) свидетельство о полученном образовании, я образования домашнего и понятно такового не имею.
2) Метрического свидетельства тоже не имею и кажется оно было утеряно моим отцом, достать копию трудно, потому что не знаю где был крещен, (хотя знаю, что в Петербурге). Близких родных не имею, так что не знаю как навести справку. Я думаю, что солдатский увольнительный билет может заменить метрическое свидетельство, потому что в нем есть год и число рождения.
Относительно себя могу сообщить что я Санкт-Петербургский мещанин, 35 лет, домашнего образования, агроном-практик, владею свободно французским и чешским языками, немного немецким и английским (которые еще изучаю). 2,5 года пробыл во Франции на практике по сельскому хозяйству и виноградарству. Садоводство изучал в Петергофских дворцовых оранжереях. Пчеловодством начал заниматься с 1899 года. в 1900 году держал экзамен на пчеловода на пасеке Русского общества пчеловодства в Санкт-Петербурге и у г-на Вердеревского, поэтому
с 1901 года служил у В.В. Оболонского в качестве заведующего его имением и пасекой в Черниговской губернии (по 1906 год), а с 1906 года имел свою пасеку.
С моими печатными трудами Вы наверно знакомы, и в настоящее время имею еще рукописи, но не знаю на каком журнале остановиться (в пчел... больше не посылаю). С производством ульев и разных пчеловодных принадлежностей знаком порядочно, а также и с выделкой искусственной вощины. Агрономию я изучал во Франции по программе среднего национального (французского) училища. Согласно вышеизложенного, покорнейше прошу Вас сообщить мне, могу ли я рассчитывать на допущение к испытанию на инструктора по пчеловодству, и что для этого надо сделать, т.е. куда подать прошение - в экзаменационную комиссию в Москве или в Департамент земледелия, и что при этом надобно представить.
Надеюсь на Вашу любезность и на получение Вашего ответа, за что и Вам премного буду обязан.
С совершенным уважением к Вам, Иван Иванов.
P.S. Знание мое русского языка можете судить по письму. На ответ заказным прилагаю две марки.Оригинальный текст
Кавказское пчеловодное заведение и Специальный питомник маток Ив. Ив. Иванова гор. Георгиевск, Терской обл.
Etablissement d'Apiculture et d'elevage de Jean Ivanoff Gueorguievsk, province Terskaya. Russsie (Caucase). №.
Адрес для телеграмм: Георгиевск - Пчеловодство Иванову.
Георгиевск, Ноября 5 дня 1911 года.
Многоуважаемый Николай Михайлович!
Желая подвергнуться испытанию на инструктора по пчеловодству, но не знаю как сделать, дело в том что согласно утвержденных правил требуются следующие документы 1) свидетельство о полученном образовании, я образования домашняго и понятно таково не имею.
2) Метрическаго свидетельства тоже не имею и кажеться оно было утерено моим отцом, достать копию трудно, потому что незнаю где был крещен, (хотя знаю что в Петербурге). Близких родных не имею, так что не знаю как навести справку. Я думаю что солдатский увольнительный билет может заменить метрическое свидетельство, потому что в нем есть показано год и число рождения.
Относительно себя могу сообщить что я С.Петербургский мещанин 35 лет, домашняго образования, агроном-практик, владею свободно французским и чехским языками, немного немецким и английским (которые еще изучаю). 2 1/2 года пробыл во Франции на практике по с-х и виноградарству. Садоводство изучал в Петергофских Дворцовых оранжереях. Пчеловодством начал заниматься с 1899 года. в 1900 году держал экзамен на пчеловода на пасеке Русск. о-ва пчеловодства в С. Петербург и у Г-на Вердеревскаго поэтому С 1901 года служил у В.В. Оболонскаго в качестве заведывающаго его имением и пасекою в Чернигов. губ. (по 1906 год) а с 1906 года имел свою пасеку.
С моими печатными трудами Вы наверно знакомы, и в настоящее время имею еще рукописи, но незнаю на каком журнале остановиться (В пчел... больше не посылаю). С производством ульев и разных пчеловодных принадлежностей знаком порядочно а также и с выделкой искусственной вощины. Агрономию я изучал во Франции по программе средняго национальнаго (французскаго училища. Согласно вышеизложеннаго покорнейше прошу Вас сообщить мне могу ли я расчитывать на допущение к испытанию на инсруктора по пчеловодству, и что для этого надо сделать т.е. куда подать прошение - в экзаменационную комиссию в Москве или в Департамент Земледелия и что при этом надобно представить.
Надеюсь на Вашу любезность и на получение Вашего ответа, за что и Вам премного буду обязан.
С совершенным уважением к Вам Ив. Иванов.
P.S. Знание мое русскаго языкам ожете судить по письму. На ответ заказным, прилагаю две марки.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: