HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Завод земледельческих машин "Э.И. Мельгозе", письмо Санкт-Петербургскому международному коммерческому банку, Харьков, 19 марта 1914 года.

Просмотров: 204
Завод земледельческих машин "Э.И. Мельгозе". Харьков, (владелица Луиза Яковлевна Мельгозе).
Фирма существует с 1874. Адрес для телеграмм: Мельгозе - Харьков. Телефон № 1127.
Завод удостоен в 1909 г. В Харькове золотой медали, в Полтаве, золотой медали, в Каменской, Большой золотой медали, в Ростове-нп-Дону серебряной медали.
в 1910 г. В Екатеринославе 2 Больших серебряных и 1 малой серебряной медалей, в Хороле золотой медали, в Константинограде серебряной медали.
в 1911 г. В Ростове-на-Дону золотой медали, в Ростове-на-Дону 2 Больших и 1 малой серебряняных медалей, в Ставрополе золотой медали, в Ставрополе Большой и малой серебряных медалей, в Ромнах Большой серебряно медали.
в 1912 г. В Санкт-Петербурге Большой золотой медали, в Ромнах золотой медали, в Золотоноше Большой золотой медали, в Нежине золотой медали, в Лозовой золотой медали, в Ростове-на-Дону золотой медали.
Отделения: в Полтаве, Константинограде, Нефороще, Лозовой, Миргороде, Сватово-Лучке.
Специальность завода: конные молотилки, приводы и сеялки.
Главное представительство и склад для Юга России нефтяных двигателей "Русь" Ревельского машиностроительного завода "Ф. Виганд", Ревель.
Харьков, марта 19-го дня 1914 г. Санкт-Петербургскому международному коммерческому банку. Здесь.
Милостивые государи.
Прилагая при сем 500 рублей - настоящим имеем честь просить Вас выдать нам мз имеющегося у Вас в амбаре нашего сортового железа 400 пудов такового, считая согласно расчета по 1 рублю 25 копеек за пуд.
С совершенным почтением,
Штамп: Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе. по доверенности.
Оригинальный текст
Завод Земледельческих Машин "Э.И. Мельгозе". Харьков, (Владелица Луиза Яковлевна Мельгозе).
Фирма существ. с 1874. Адрес для телеграмм: Мельгозе - Харьков. Телефон № 1127.
Завод удостоен в 1909 г. В Харькове золотой медали, в Полтаве, золотой медали, в Каменской, Больш. золотой мед., в Ростове Н/Д, серебрян. медали.
в 1910 г. В Екатеринославе 2 Больших серебрян. и 1 малой серебрян. медалей, в Хороле золотой медали, в Константинограде сереб. медали.
в 1911 г. В Ростове на Дону золот. медали, в Ростове на Дону 2 больших и 1 малой серебрян. медалей, в Ставрополе золотой медали, в Ставрополе большой и малой сер. мед., в Ромнах большой сереб. медали.
в 1912 г. В С.-Петербурге большой золотой медали, в Ромнах золотой медали, в Золотоноше больш. золотой мед., в Нежине золотой медали, в Лозовой золотой медали, в Ростове на Дону золотой медали.
Отделения: в Полтаве, Константинограде, Нефороще, Лозовой, Миргороде, Сватово-Лучке.
Специальность завода: конные молотилки, приводы и сеялки.
Главное представительство и склад для Юга России нефтяных двигателей "Русь" Ревельскаго Машиностроительнаго Завода Ф. Виганд, Ревель.
Харьков, Марта 19-го дня 1914 г. СПБ. Международному Коммерческому Банку. Здесь.
Милостивые Государи,
Прилагая при сем Р. 500. - настоящим имеем честь просить Вас выдать нам мз имеющегося у Вас в амбаре нашего сортового железа 400 пудов такового, считая согласно разсчета по Р. 1.25 к. за пуд.
С совершенным почтением
Штамп: Завод Земледельческих Машин Э.И. Мельгозе. по дов.
Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Письма
Люди:Мельгозе Э.И. (75) Мельгозе Луиза Яковлевна (7) Виганд Ф.
Организации:Санкт-Петербургский международный коммерческий банк (44) Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе (43) Ревельский машиностроительный завод "Ф. Виганд"
Даты:19.03.1914
Периоды:Царствование Николая Второго 1894 год - 1917 год (4387) Четвертая Государственная Дума ноябрь 1912 года - февраль 1917 года (1562) Первая мировая война 1914 год - 1918 год (2260) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (5985)
Страны:Украина
Территории:Харьков
Упоминаемые территории:Санкт-Петербург Ростов-на-Дону Полтава Екатеринослав Ревель Ромны Золотоноша Миргород Ставрополь Каменская, область Войска Донского Лозовая Константиноград Хороль Нефороща Сватово Лучка Нежин
Виды деятельности:Машиностроение
Статьи:Завод земледельческих машин Э.И. Мельгозе.
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: