HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Черноморский банк, временное свидетельство на получение 40 акций, 10000 рублей, выдано Рябушинскому Павлу Петровичу младшему, Ростов-на-Дону, выпуск 2, 1919 год.

Просмотров: 100
Черноморский банк. Выпуск II. Талон.
Временное свидетельство № 156 на получение 40 акций II выпуска за №.
Выдано г. Рябушинскому Павлу Петровичу (младшему).
Ростов-на-Дону. 1919 г.
Председатель Правления.
Члены Правления.
Бухгалтер.
II выпуска 20000 акций.
40 акций - 10000 рублей.
Черноморского банка
Временное свидетельство № 156 на получение сорока акций за №.
Выдано г. Рябушинскому Павлу Петровичу (младшему).
Председатель Правления.
Члены Правления.
2 выпуска 20000 акций.
1918 г.
Отметки о передаче.
Извлечение из устава Черноморского банка.
§ 7. Временные свидетельства на получение акций выдаются только на имя подписчиков и могут быть передаваемы другому лицу не иначе, как с отметкой о том в книгах Правления. Свидетельство, на котором не будет означено Правлением получение объявленного взноса, по истечении обязательного к тому сроку, не может быть передаваемо или уступаемо другому лицу, и всякая сделка по такому свидетельству признается недействительной.
§ 8. За невзнос по свидетельству какого-либо платежа в срок, определенный в публикации Правления, взыскивается с подписчика в пользу Банка, за каждый просроченный день по расчету 5 % интереса и 5 % пени в год. Номера неоплаченных в назначенный срок свидетельств вслед за тем публикуются в официальных Правительственных и местных ведомостях и, через две недели после публикации, если взноса по ним сделано не будет, Правление Банка обязано приступить к продаже на бирже через маклера свидетельств за теми номерами.
Затем просроченные свидетельства объявляются недействительными, и новым приобретателям выдаются свидетельства за теми же номерами, с означением, что они выданы взамен других, своевременно не оплаченных. Вырученная через продажу сумма, по вычете издержек, а равно установленных процентов и пени, обращается на пополнение взноса, непроизведенного своевременно по свидетельствам неисправными их владельцами; остаток же возвращается им.
Для передаточных надписей.Оригинальный текст
Черноморский Банк. Выпуск II. Талон.
Временное свидетельство № 156 на получение 40 акций II выпуска за №.
Выдано г. Рябушинскому Павлу Петровичу (млад.).
Ростов н-Дону. 1919 г.
Председатель Правления.
Члены Правления.
Бухгалтер.
II выпуска 20,000 акций.
40 акций - 10,000 р.
Черноморскаго Банка
Временное свидетельство № 156 на получение сорока акций за №.
Выдано г. Рябушинскому Павлу Петровичу (млад.).
Председатель Правления.
Члены Правления.
2 выпуска 20.000 акций.
1918.
Отметки о передаче.
Извлечение из устава Черноморскаго Банка.
§ 7. Временныя свидетельства на получение акций выдаются только на имя подписчиков и могут быть передаваемы другому лицу не иначе, как с отметкой о том в книгах Правления. Свидетельство, на котором не будет означено Правлением получение объявленнаго взноса, по истечении обязательнаго к тому сроку, не может быть передаваемо или уступаемо другому лицу и всякая сделка по такому свидетельству признается недействительной.
§ 8. За невзнос по свидетельству какого-либо платежа в срок, определенный в публикации Правления, взыскивается с подписчика в пользу Банка, за каждый просроченный день по разсчету 5 % интереса и 5 % пени в год. Нумера неоплаченных в назначенный срок свидетельств вслед за тем публикуются в оффициальных Правительственных и местных ведомостях и, через две недели после публикации, если взноса по ним сделано не будет, Правление Банка обязано приступить к продаже на бирже, через маклера, свидетельств за теми нумерами.
Затем просроченныя свидетельства объявляются недействительными и новым приобретателям выдаются свидетельства за теми же нумерами, с означением, что оне выданы взамен других, своевременно неоплаченных. Вырученная через продажу сумма, по вычете издержек, а равно установленных процентов и пени, обращается на пополнение взноса непроизведеннаго своевременно по свидетельствам неисправными их владельцами; остаток же возвращается им.
Для передаточных надписей.Адаптированный текст
Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Ценные бумаги
Люди:Рябушинский Павел Павлович (2)
Организации:Черноморский банк (2)
Даты:1919
Периоды:Гражданская война в России 1918 год - 1922 год (2248) РСФСР 19.07.1918 - 30.12.1922 (1407)
Страны:РСФСР
Территории:Ростов-на-Дону
Виды деятельности:Финансы
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: