HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Комитет станции Вязьма Союза служащих и рабочих Александровской железной дороги, удостоверение, выдано И.В. Михалькевичу, 1 ноября 1918 года.

Просмотров: 87
Союз служащих и рабочих Александровской железной дороги. Комитет станции Вязьма.
1 ноября 1918 г.
№ 1157.
Удостоверение.
Предъявитель сего, поездной кочегар депо Вязьма Иосиф Владимирович Михалькевич, состоит на службе Александровской железной дороги и получает из продовольственной части дороги по распоряжению Народного комиссара по продовольствию продовольственные продукты и мануфактуру, каковые реквизиции ни в коем случае не подлежат.
В смысле же обысков, арестов, выселения из занимаемой квартиры, находящей при станции Гредякино в казенном доме, означенный Михалькевич как железнодорожный служащий, находящийся под защитою Совета народных комиссаров (декрет от 27/VII и 7-го августа 1918 года), ни в каком случае не подлежит.
Выписка из декрета Совета народных комиссаров от 27 июля.
Все товарищи рабочие, крестьяне и особенно те, которые доверием трудящихся масс призваны к власти, обязаны помнить, что работа железнодорожников должна протекать в особо благоприятных условиях и что всякие попытки ухудшить эти условия должны рассматриваться как действия, направленные против Советской власти.
Председатель Совета народных комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета народных комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Н. Горбунов.
С подлинным верно. Секретарь Н. Горбунов.
Председатель.
Секретарь.
Печать: Профессиональный союз паровозных бригад. Комитет депо Вязьма Александровской железной дороги.Оригинальный текст
Союз служащих и рабочих Алек. ж.д. Комитет Ст. Вязьма.
1 Ноября 1918 г.
№ 1157.
Удостоверение.
Предъявитель сего поез. кач. депо Вязьма Иосиф Владимирович Михалькевич состоит на службе Александровской жел. дороги и получает из продовольственной части дороги по распоряжению Народнаго Комиссара по продовольствию продовольственные продукты и мануфактуру, каковыя реквизиции ни в коем случае не подлежат.
В смысле же обысков, арестов выселения из занимаемой квартиры находящей при ст. Гредякино в каз. доме означенный Михалькевич как железнодорожный служащий, находящийся под защитою Совета Народных Комиссаров (декрет от 27/VII и 7-го августа 1918 года) ни в каком случае не подлежит.
Выписка из декрета Совета Народных Комиссаров от 27 июля.
Все товарищи рабочие, крестьяне и особенно те, которые доверием трудящихся масс призваны к власти, обязаны помнить, что работа железнодорожников должна протекать в особо благоприятных условиях и что всякия попытки ухудшить эти условия должны разсматриваться, как действия направленныя против Советской власти.
Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Н. Горбунов.
С подлинным верно. Секретарь Н. Горбунов.
Председатель.
Секретарь.
Печать: Профессиональный Союз Паровозных Бригад. Комитет депо Вязьма Ал. ж.д.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: