HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Контракт на расширение тюремного замка в городе Проскурове, заключен между Подольской казенной палатой и каменецким купцом 3 гильдии Й.А. Рабиновичем, 16 декабря 1829 года.

Просмотров: 191
Для письма крепостей от 7001 до 10000 рублей. 64.
Цена двадцать рублей.
Тысяча восемьсот двадцать девятого года декабря шестнадцатого дня. По Указу Его Императорского Величества заключен сей Контракт в Подольской казенной палате с каменецким третьей гильдии Купцом Йось Айзиком Рабиновичем, на распространение тюремного замка Подольской губернии в городе Проскурове на нижеследующем основании: Первое: Подрядчик, Йось Айзик Рабинович, обязывается, все материалы исчисленные по Смете, нужные на распространение Проскуровской бтрьмы самые добротнейшие и прочные заготовить, непременно до наступления будущей тысяча восемьсот тридцатого года весны; а всю работу без и малейшей отсрочки кончить непременно от заключения сего Контракта в течении одного года, под надзором чиновника, который от господина Начальника губернии назначен будет. Второе: за означенную
операцию он, купец Рабинович, получит из казны договоренную при торгах сумму семь тысяч девятьсот сорок рублей ассигнациями, тремя пропорциями: одной по заключении сего Контракта под особый залог, рубль за рубль, другой таковой же по заготовлении всех нужных на сию операцию материалов и по представлении о том от местного Начальства законного удостоверения: а последнюю часть с разрешения господина Начальника губернии, по совершенном окончании работ и по предварительном освидетельствовании оного строения чиновниками, коим со стороны его, господина Начальника губернии поручено будет. Третье: в обеспечение исправности снимаемого подряда, купец Йось Айзик Рабинович представляет на третью часть залога из числа означенной суммы каменному его дому, в городе Каменце состоящему, значащийся в свидетельства: Каменецк-Подольского городового магистрата от двадцать третьего ноября Тысяча восемьсот двадцать восьмого года за № 2230 и Подольского главного суда Гражданского департамента от Двадцать шестого того же месяца и года за № 4906, Две тысячи шестьсот сорок шесть рублей и шестьдесят шесть три четверти копеек ассигнациями и медью. Четвертое: На заготовление всех нужных на сие материалов он, подрядчик, получает вперед задаточных на третью часть денег под особый залог рубль за рубль, из числа вышеупомянутой оценочной каменецкому его дому суммы Две тысячи шестьсот сорок шесть рублей шестьдесят шесть и три четверти копеек ассигнациями и медью. Пятое: Ежели подрядчик, купец Йось Айзик Рабинович, в назначенный срок распространения Проскуровской тюрьмы не кончит, или отступит от сметы и плана, тогда Казна постройку, достройку и починку берет на себя; производит вновь торги, отдает новым желающим с каковой бы то ни было передачей сверх договоренной суммы, и ту передачу отнесет на счет его, подрядчика, и взыщет с личных его и из представленного залога; В сем же случае всякое сбережение остается в пользу казны. Шестое: купец Йось Айзик Рабинович обязывается платить за негербовую бумагу сколько таковой на производство дела по сей операции употреблено будет, а для ведома своего и исполнения сего Контракта получает из оного копию. - В заключении чего, подрядчик, Йось Айзик Рабинович, обязывается Контракт сей соблюсти свято и ненарушимо, что и со стороны казенной в точности исполнено быть имеет. - Каменецкий 3 гильдии купец Йось Айзик Рабинович.
Губернии казначей.
Губернии контролер.
Столоначальник.Оригинальный текст
Для письма крепостей от 7001 до 10000 рублей. 64/
Цена двадцать рублей.
Тысяча Восемьсот Двадцать девятаго Года Декабря шестнадцатаго дня. По Указу Его Императорскаго Величества заключен сей Контракт в Подольской Казенной Палате с Каменецким третьей Гильдии Купцом Йось Айзиком Рабиновичем, на распространение Тюремнаго замка Подольской Губернии в городе Проскурове на ниже-следующем основании: Первое: Подрядчик Йось Айзик Рабинович, обязывается, все материалы изчисленные по Смете, нужные на распространение Проскуровской Тюрьмы самодобротнейшие и прочные заготовить, непременно до наступления будущей тысяча восемьсот тридцатаго года весны; а всю работу без ималейшей отсрочки кончить непременно от заключения сего Контракта в течении одного года, под надзором чиновника, который от Господина Начальника Губернии назначен будет. Второе: за означенную
операцию он Купец Рабинович получит из казны, договоренную при торгах сумму семь тысяч девятьсот сорок рублей Ассигнациями, тремя пропорциями: одною по заключении сего Контракта под особый залог, рубль за рубль, другою таковоюж позаготовлении всех нужных на сию операцию материалов и попредставлении отом от местнаго Начальства законнаго удостоверения: а последнюю часть с разрешения Господина Начальника Губернии, по совершенном окончании работ, и попредварительном освидетельствовании онаго Строения чиновниками, коим состороны Его Господина Начальника Губернии поручено будет. Третье: в обезпечение исправности снимаемаго подряда, Купец Йось Айзик Рабинович представляет на третью часть залога из числа означенной Суммы Каменному Его дому в Городе Каменце состоящему значащийся в свидетельства: Каменецкаго Городоваго Магистрата от двадцать третьяго ноября Тысяча восемьсот Двадцать восьмаго года за № 2230-м и Подольскаго Главнаго суда Гражданскаго Департамента от Двадцать шестаго тогоже месяца и года за № 4906-м Две тысячи шесть-сот Сорок шесть рублей и шестьдесят шесть три четверти копеек Ассигнациями и медью. Четвертое: На заготовление всех нужных насие материалов он Подрядчик получает вперед задаточных на третью часть денег под особый залог рубль за рубль, из числа вышеупомянутой оценочной Каменецкому его дому суммы Две тысячи шесть-сот сорок шесть рублей шестьдесят шесть и три четверти копеек Ассигнациями и медью. Пятое: Ежели подрядчик Купец Йось Айзик Рабинович в назначенный срок распространения Проскуровской тюрьмы некончит, или отступит от Сметы и плана, тогда Казна постройку, достройку и починку берет на себя; производит вновь торги, отдает новым желающим с каковою быто небыло передачею сверх договоренной суммы, и ту передачу отнесет нащет Его подрядчика и взыщет сличных Его и из представленнаго залога; В сем же случае всякое сбережение остается в пользу Казны. Шестое: Купец Йось Айзик Рабинович обязывается платить за негербовую бумагу сколько таковой на производство дела по сей операции употреблено будет, а для ведома своего и исполнения сего Контракта получает из онаго копию. - В заключении чего, Подрядчик Йось Айзик Рабинович обязывается Контракт сей соблюсти свято и ненарушимо, что и состороны Казенной в точности исполнено быть имеет. - Каменецкий 3-й гильдии купец Йось Айзик Рабинович.
Губернии Казначей.
Губернии Контролер.
Столоначальник.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: