HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Список начальствующих лиц, проживающих в городе Лодзи, 1910 год.

Просмотров: 945
Список начальствующих лиц, проживающих в г. Лодзи.
По Министерству внутренних дел.
Полицеймейстер города Лодзи, надворный советник Николай Константинович Резанов, Пржеязд, 4.
Помощник полицеймейстера города Лодзи, штабс-капитан Владимир Александрович Мячков, Долгая, 29.
Начальник резерва лодзинской полиции, штабс-капитан Евгений Иванович Новиков, Глувная, 17.
Начальник Сыскного отделения, он же врачебный полицейский пристав Григорий Григорьевич Зуев, Долгая, 28.
Заведующий канцелярией лодзинского полицеймейстера, Владимир Сергеевич Шевченко, Школьная, 4.
Пристав I-го Александровского участка, надворный советник Павел Степанович Добротворский, Костельная площадь, 4.
Старший помощник пристава, прапорщик Запаса Владимир Ипполитович Качановский, Костельная, 4.
Младший помощник пристава, коллежский регистратор Леонтий Николаевич Шадецкий, Костельная, 4.
Участковый врач, коллежский советник Станислав Онуфриевич Бржозовский, Костельная, 4.
Пристав II Константиновского участка, коллежский секретарь Константин Александрович Левитский, Константиновская, 29.
Старший помощник пристава, коллежский секретарь Спиридон Иванович Бормусов, Константиновская, 29.
Младший помощник пристава, губернский секретарь Александр Александрович Карлов, Константиновская, 68.
Участковый врач, Ян Петрович Цадерский, Цегельняная, 9.
Пристав III-го Соборного участка, надвороный советник Михаил Никитич Куликов, Торговая, 16.
Старший помощник пристава, коллежский секретарь Владимир Гаврилович Первозванский, Ново-Тарговая, 16.
Младший помощник пристава, Иван Игнатьевич Калганов, Торговая, 16.
Участковый врач, коллежский советник Корнелий Циприян Иванович Горский, Николаевская, 29.
Пристав IV-го Петровского участка, губернский секретарь Петр Андреевич Каминский, Розвадовская, 8.
Старший помощник пристава, титулярный советник Андрей Петрович Иванов, Розвадовская, 8.
Младший помощник пристава, губернский секретарь Прохор Григорьевич Крутолевич, Липовая, 14.
Участковый врач, Казимир Иванович Мончевский, Видзевская, 129.
Пристав V-го Фабричного участка, отставной подколковник Штегман, Заржевская, 65.
Старший помощник пристава, отставной капитан Георгий Варфоломеевич Войцехович, Заржевская, 65.
Младший помощник пристава, Дмитрий Маркович Левитто, Заржевская, 65.
Участковый врач, Бронислав Клементьевич Лучицкий, Андрея, 5.
Пристав VI-го Николаевского участка, коллежский регистратор Александр Захарьевич Пекур, Карла, 28.
Старший помощник пристава, губернский секретарь Измаил Александрович Бек Софиев, Карла, 28.
Младший помощник пристава, коллежский советник Владимир Владиславович Косман, Петроковская, 261.
Участковый врач, коллежский асессор Станислав Эдуардович Ельницкий, Андрея, 7.
Брандмейстер Лодзинской пожарной команды, отставной подполковник Евгений Викторович Качанович, Полудневая ул. казарма пожарной команды.
Ветеринар Лодзинского уезда и Лодзинской городской пожарной команды, надворный советник Людовик Теофилевич Дрецкий, Видзевская, 32.
Президент города Лодзи, действительный статский советник Владислав Иосифович Пеньковский, Новый Рынок, 1.
Помощник Президента города Лодзи, титутлярный советник Осип Семенович Андреев, Видзевская, 83.
Лодзинский городской инженер-архитектор, надворный советник Франц Фомич Хелминский, Дзельная, 37.
Лодзинский городской ветеринарный врач, коллежский асессор Гуго Юрьевич Вариков, Мильша, 22.
Инспектор по делам печати, коллежский асессор Василий Александрович Петров, Цментарная, 1.
Инспектор типографий, литографий и книжных магазинов, коллежский советник Михаил Павлович Лисевич, Ржговская, 5.
Начальник Лодзинскаго уезда, Статский Советник Владимир Мартынович Михневич, Зеленая, 28.
Помощник Начальника уезда по полицейским делам, он же Начальник земской стражи, подполковник Василий Васильевич Маковский, Контная, 22.
Уездный врач, коллежский советник Юлий Валерианович Величко, Видзевская, 50.
Начальник лодзинской тюрьмы, коллежский регистратор Александр Дмитриевич Модолевский, Мильша, 29.
Помощник начальника тюрьмы, Петр Яковлевич Воробьев, Долкая, 13.
Комиссар по крестьянским делам Лодзинского и Лаского уездов, коллежский советник Леопольд Васильевич Рафаильский, Полудневая, 20.
Начальник Почтово-телеграфной конторы, статский советник Константин Вильгельмович Шель, Пржеязд, 38.
Заведующий 1-м городским почтово-телеграфным отделением, Алексей Фомич Сосновский, Бржезинская, 11.
Заведующий 2 м почтово-телеграфным отделением, надворный советник Вацлав Мартынович Бандурский, Вульчанская, 149.
Начальник Жандармского управления Лодзинского и Ласкало уездов, ротмистр Сергей Васильевич Леонтович, Константиновская, 54.
Помощник его, ротмистр Павел Федорович Прудентов, константиновская, 54.
Помощник его, ротмистр Сергей Михайлович Красновский, Завадская, 35.
Лодзинский уездный Воинский начальник, подполковник Буевский, Панская, 1.
Смотритель Лодзинского полицеского ареста, Владимир Иванович Егоров, Торговая, 14.
По Министерству Финансов.
Управляющий Лодзинским отделением Государственного банка, коллежский советник Алексей Алексеевич Молотков, Бенедикта, 6.
Казначей Лодзинского казначейства, статсткий советник Феликс Михайлович Крочевский, Видзевская, 50.
Акцизный надзиратель 6-го Округа Калишско-Петроковского акцизного управления, надворный советнике Михаил Федорович Ренойто Дубяго, Дзельная, 44.
Акцизное управление 6-го Округа Калишской и Петроковской губернии, Скверова, 15.
Податные инспектора города Лодзи.
I-го участка, статский советник Александр Вакулович Горчаков, Константиновска, 33.
II-го участка, надворный советник Богдан Давидович Якубовский, Торговый Рынок, 4.
II-го участка, статский советник Иван Емельянович Чвертко.
Фабричные инспектора города Лодзи.
I-го участка иитулярный советник Александр Спиридонович Гарбузов, Вульчанская, 222.
II-го участка Василий Евдокимович Полуетков, Константиновская, 33.
III-го участка, Сергей Александрович Чудов.
IV-го участка титулярный советник Иван Ефстафиевич Медников, Петроковская, 225.
V-го участка, Лодзинского и Лаского уездов, коллежский регистратор Арменак Маттеосович Терк Погосянц, Зеленый рынок, 6.
По Министерству народного просвещения.
Директор Лодзинской мужской гимназии, Дьячков-Тарасков, Николаевская, 44.
Инспектор Лодзинской мужской гимназии, статский советник Захарий Григорьевич Ходзицкий Николаевская, 44.
Заведующий Лодзинской женской гимназией, Ананий Кириллович Громаковский, Средняя , 14.
Директор Лодзинского мануфактурно-промышленного училища, статский советник Александр Васильевич Сиволобов, Панская, 115.
Инспектор народных училищ, надворный советник Василий Николаевич Щеглов, Пассаж Шульца, 36.
Инспектор Лодзинского 4-х классного Александровского училища, надворный советник Иван Петрович Александров, Панская, 36.
По Министерству юстиции.
Председатель Лодзинского Съезда мировых судей 3-го округа Петроковской губернии, действительный статский Советник Антон Констнтинович Москвин, Николаевская, 35.
Мировые судьи города Лодзи:
I-го участка, коллежский советник Михаил Млексеевич Прозоровский, Цегельняная, 55.
II-го участка, статский советник Николай Иванович Фаворский, Всходная, 38.
III-го участка, статский советник Владимир Емельянович Ельницкий, Пассаж Шульца, 20.
IV- го участка, статский советник Николай Степанович Славутинский, Константиновская, 74.
V-го участка, статский советниек Всеволод Петрович Рублевский, Цегельняная, 70.
VI-го участка, статский советник Константин Константинович Черняховский, Карла, 29.
VII-го участка, действительный статский советник Петр Семенович Дьяковский, Панская, 25.
VIII-го участка, коллежский советник Александр Андреевич Тараборкин, Цегельняная, 55.
IX-го участка, надворный советник Владимир Владжимирович Топочевский, Бенедикта, 39.
X-го участка, действительный статский советник Василий Иосифович Реутский, Средняя, 20.
XI-го участка, статский советник Николай Антонович Штамбуров, Панская, 1.
XII-го участка надворный советник Александр Иванович Чигмаров, Панская, 27.
XIII-го участка, надворный советник Лев Клеонитович Шестацкий, Видзевская, 139.
Гминный Судья 3-го округа Лодзинского уезда, Феликс Викентьевич Завадский, Завадская, 28 (Балуты).
Судебные приставы:
Губернский секретарь Игнатий Людовикович Розенталь, Долгая, 6.
Юзеф Болеславович Томашевский, Константиновская, 17.
Алексей Николаевич Чуфаровский, Константиновская, 17.
Владислав Карлович Мирковский, Константиновская, 42.
Судебные следователи:
I-го участка, Лев Михайлович Чаусов, Новый Рынок, 6.
II-го участка титулярный советник Иван Артемьевич Рубцов, Цментарная, 3.
III-го участка Василий Александрович Пучковский, Цментарная, 1.
IV-го участка коллежский асессор Евгений Геориевич Шолкович, Долгая,, 6.
V-го участка, Сергей Николаевич Таппер, Видзевская, 10.
VI-го участка Иван Иосифович Дуда, Цментарная, 1.
VII-го участка, титулярный советник Сульниций Осипович Козловский, Цментарная, 3.
VIII-го участка, Александр Сергеевич Иловайский, Цментарная, 3.
Товарищи прокуроров Петроковского окружного суда:
I-го Лодзинского участка, надворный советник Александр Николаевич Евдокимов, Панская, 1.
II-го участка, коллежский асессор Сергей Александрович Боголепов, Панская, 1.
Духовное ведомство.
Настоятель Александро-Невского Православного Собора, протоиерей Антоний Ксавериевич Рулевский, Дзельная, 40.
Помощники Настоятеля:
Священник О. Иаков Николаевич Козловский, Дзельная, 40.
Священник О. Онуфрий Степанович Федон, Дзельная, 40.
Настоятель Римско-Котолического прихода Пр. Богородицы
Ксендз Антон Иосифович Гняздовский, Костельная, 10.
Мариавитский приход Св. Франциска, улица Францисканская, 27. Настоятель Ксендз Эдуард Антонович Маркс, Наврот, 10.
Настоятель Евангелическо-Аугсбурского прихода Св. Иоанна, Старший пастор Вильгельм Францевич Ангерштейн, Николаевская, 60.
Настоятель Римско-Католического прихода Св. Креста Ксендз Каноник Карл Шмидель, Николаевская, 38.
Частные учреждения.
Общество попечения о детях еврейского вероисповедания (Смуговая, 4), Главная опекунша Дорота Яковлевна Ляндау, Петроковская, 53.
Еврейское благотворительное общество "Талмуд-Тора" (Средняя, 46), Председатель Станислав Сигизмундович Яроцинский, Пассаж Мейера, 6.
Лодзинская еврейская больница супругов Познанский (Ново-Торговая 13).
Еврейский дневной приют для девочек супругов Герц, (Полуночная, 39), председательница Анна Герц, Променадная, 4.
Дом сестер милосердия Варшавского евангелического аугсбургскаоо консисторского Округа и приют для эпилептиков (Полуночная, 42), Председатель Пастор Здмунд Эдуардович Гольц, Полуночная, 42.
Больница Св. Александра (Пляцовая, 14).
Директор Лодзинской фабричной железной дороги, надворный советник Владислав Станиславович Кнапский, ст. Лодзь.
Инженер Осип Осипович Витковский, Скверовая, 18.
Лодзинский адресный стол, Цегельняная, 63.
Городское утилизационно-стерилизационное заведение, Каролев. Телеф. 1590.
По Министерству военному.
Начальник Лодзинского гарнизона, он же командир 1-й Стрелковой бригады, генерал-майор Евгений Иванович Мартынов, Скверовая, 1.
Начальник Штаба 1-й Стрелковой бригады, полковник Серегей Алексеевич Кузмичев, Скверовая, 1.
Старший адъютант Штаба 1-й Стрелковой бригады, штабс-капитан Евгений Алексеевич Ясинский, Скверовая, 1.
Командир 1-го Стрелкового полка полковник Новиков, Завадская, 10. (Канцелярия полка Константиновская, 6).
Командир 2-го Стрелковаго полка, полковник Баер, Петроковская, 86. (Канцелярия Пассаж Шульца, 68).
Командир 3-го Стрелкового полка, полковник Баудер, Заходняя, 36. (Канцелярия полка, Вульчанская, 13).
Командир 4-го Стрелкового полка, полковник Янчевич, Андрея, 30. (Канцелярия полка, Николаевская, 61).
Управление 1-го Стрелкового артиллерийского дивизиона, Константиновская, 90.
Командир 1-го Стрелкового артиллерийского дивизиона, полковник Кузьма Евстафиевич Мунтьянов, Северовая, 1.
Заведующий Парковым имуществом Дивизиона, полковник Алексей Николаевич Попов, Полудневная, 20.
Адъютант Управления артиллерийскаго дивизиона, подпоручик Евгений Иванович Брисов, Школьная, 13.
Командир 1-й батарем, подполковник Сергей Михайловис Пинский, Панская, 77.
Командир 2-й батареи, подполковник Герман Иванович Золнер, Панская, 77.
Командир 3-й батареи, подполковник Сергей Александрович Ольховский, Школьная, 13.
Лодзинские гстиницы.
Телефон 1488. Бристоль, Завадская, 11
Телефон 463. Виктория, Петроковская, 17.
Телефон. 810. Гамбургская, Петроковская, 67.
Телефон 29. Гранд-Отель, Петроковская, 72.
Телефон 986. Европейская, Завадская, 17.
Интернациональная, Всходная, 30.
Телефон 522. Клюкас, Цегельняная, 64.
Телефон 353. Мантейффель, Заходняя, 45.
Телефон 943. Метрополь, Петроковска, 18.
Телефон 705. Ново-Европейская Полудневая, 18.
Телефон 340. Польская, Петроковская, 3.
Телефон 864. Центральная, Петроковская, 8.
Телефон 510. Штерн, Всходняя, 62.
Разрешаю напечатать в количестве шестисот (600) экземпляров.
Город Лодзь, 16 сентября 1910 г.
Полицеймейстер города Лодзи, Резанов.
Оригинальный текст
Список начальствующим лицам, проживающим в г. Лодзи.
По Министерству Внутренних Дел.
Полицеймейстер гор. Лодзи, Надворный Советник Николай Константинович Резанов, Пржеязд, 4.
Помощник Полицеймейстера гор. Лодзи, Штабс-Капитан Владимир Александрович Мячков, Долгая, 29.
Начальник Резерва Лодзинской Полиции, Штабс-Капитан Евгений Иванович Новиков, Глувная, 17.
Начальник Сыскного Отделения, он же Врачебный Полицейский Пристав Григорий Григорьевич Зуев, Долгая, 28.
Заведующий Канцелярией Лодзинскаго Полицеймейстера, Владимир Сергеевич Шевченко, Школьная, 4.
Пристав I-го Александровскаго участка, Надворный Советник Павел Степанович Добротворский, Костельная площадь, 4.
Старший Помощник Пристава, Прапорщик Запаса Владимир Ипполитович Качановский, Костельная, 4.
Младший Помощник Пристава, Коллежский Регистратор Леонтий Николаевич Шадецкий, Костельная, 4.
Участковый Врач, Коллежский Советник Станислав Онуфриевич Бржозовский, Костельная, 4.
Пристав II Константиновскаго Участка, Коллежский Секретарь Константин Александрович Левитский, Константиновская, 29.
Старший Помощник Пристава, Коллежский Секретарь Спиридон Иванович Бормусов, Константиновская, 29.
Младший Помощник Пристава, Губернский Секретарь Александр Александрович Карлов, Константиновская, 68.
Участковый Врач, Ян Петрович Цадерский, Цегельняная, 9.
Пристав III-го Соборнаго Участка, Надвороный Советник Михаил Никитич Куликов, Торговая, 16.
Старший Помощник Пристава, Коллежский Секретарь Владимир Гаврилович Первозванский, Ново-Тарговая, 16.
Младший Помощник Пристава, Иван Игнатьевич Калганов, Торговая, 16.
Участковый врач, Коллежский Советник Корнелий Циприян Иванович Горский, Николаевская, 29.
Пристав IV-го Петровскаго Участка, Губернский Секретарь Петр Андреевич Каминский, Розвадовская, 8.
Старший Помощник Пристава, Титулярный Советник Андрей Петрович Иванов, Розвадовская, 8.
Младший Помощник Пристава, Губернский Секретарь Прохор Григорьевич Крутолевич, Липовая, 14.
Участковый врач, Казимир Иванович Мончевский, Видзевская, 129.
Пристав V-го Фабричнаго Участка, Отставной Подколковник Штегман, Заржевская, 65.
Старший Помощник Пристава, Отставной Капитан Георгий Варфоломеевич Войцехович, Заржевская, 65.
Младший Помощник Пристава, Дмитрий Маркович Левитто, Заржевская, 65.
Участковый Врач, Бронислав Клементьевич Лучицкий, Андрея, 5.
Пристав VI-го Николаевскаго Участка, Коллежский Регистратор Александр Захарьевич Пекур, Карла, 28.
Старший Помощник Пристава, Губернский Секретарь Измаил Александрович Бек Софиев, Карла, 28.
Младший Помощник Пристава, Коллежский Советник Владимир Владиславович Косман, Петроковская, 261.
Участковый Врач, Коллежский Ассесор Станислав Эдуардович Ельницкий, Андрея, 7.
Брандмейстер Лодзинской Пожарной Команды, Отставной Подполковник Евгений Викторович Качанович, Полудневая ул. казарма пожарной команды.
Ветеринар Лодзинскаго уезда и Лодзинской городской пожарной команды, Надворный Советник Людовик Теофилевич Дрецкий, Видзевская, 32.
Президент города Лодзи, Действительный Статский Советник Владислав Иосифович Пеньковский, Новый Рынок, 1.
Помощник Президента города Лодзи, Титутлярный Советник Осип Семенович Андреев, Видзевская, 83.
Лодзинский городской Инженер-Архитектор, Надворный Советник Франц Фомич Хелминский, Дзельная, 37.
Лодзинский городской Ветеринарный Врач, Коллежский Ассессор Гуго Юрьевич Вариков, Мильша, 22.
Инспектор по делам печати, Коллежский Ассессор Василий Александрович Петров, Цментарная, 1.
Инспектор Типографий, Литографий и Книжных Магазинов, Коллежский Советник Михаил Павлович Лисевич, Ржговская, 5.
Начальник Лодзинскаго уезда, Статский Советник Владимир Мартынович Михневич, Зеленая, 28.
Помощник Начальника Уезда по полицейским делам, он-же Начальник Земской Стражи, подполковник Василий Васильевич Маковский, Контная, 22.
Уездный врач, Коллежский Советник Юлий Валерианович Величко, Видзевская, 50.
Начальник Лодзинской Тюрьмы, Коллежский Регистратор Александр Дмитриевич Модолевский, Мильша, 29.
Помощник Начальника Тюрьмы, Петр Яковлевич Воробьев, Долкая, 13.
Комиссар по Крестьянским делам Лодзинскаго и Ласкаго Уездов, Коллежский Советник Леопольд Васильевич Рафаильский, Полудневая, 20.
Начальник Почтово-Телеграфной Конторы, Статский Советник Константин Вильгельмович Шель, Пржеязд, 38.
Заведывающий 1-м городским почтово-телеграфным отделением, Алексей Фомич Сосновский, Бржезинская, 11.
Заведывающий 2 м почтово-телеграфным отделением, Надворный Советник Вацлав Мартынович Бандурский, Вульчанская, 149.
Начальник Жандармскаго Управления Лодзинскаго и Ласкаго уездов, Ротмистр Сергей Васильевич Леонтович, Константиновская, 54.
Помощник его, Ротмистр Павел Федорович Прудентов, константиновская, 54.
Помощник его, Ротмистр Сергей Михайлович Красновский, Завадская, 35.
Лодзинский уездный Воинский Начальник, Подполковник Буевский, Панская, 1.
Смотритель Лодзинскаго полицескаго ареста, Владимир Иванович Егоров, Торговая, 14.
По Министерству Финансов.
Управляющий Лодзинским Отделением Государственнаго Банка, Коллежский Советник Алексей Алексеевич Молотков, Бенедикта, 6.
Казначей Лодзинскаго Казначейства, Статсткий Советник Феликс Михайлович Крочевский, Видзевская, 50.
Акцизный Надзиратель 6-го Округа Калишско Петроковскаго Акцизнаго Управления, Надворный Советнике Михаил Федорович Ренойто Дубяго, Дзельная, 44.
Акцизное Управление 6-го Округа Калишской и Петроковской губернии, Скверова, 15.
Податные Инспектора города Лодзи.
I-го участка, Статский Советник Александр Вакулович Горчаков, Константиновска, 33.
II-го участка, Надворный Советник Богдан Давидович Якубовский, Торговый Рынок, 4.
II-го участка, Статский Советник Иван Емельянович Чвертко.
Фабричные Инспектора города Лодзи.
I-го участка Титулярный Советник Александр Спиридонович Гарбузов, Вульчанская, 222.
II-го участка Василий Евдокимович Полуетков, Константиновская, 33.
III-го участка, Сергей Александрович Чудов.
IV-го участка Титулярный Советник Иван Ефстафиевич Медников, Петроковская, 225.
V-го участка, Лодзинскаго и Ласкаго уездов, Коллежский Регистратор Арменак Маттеосович Терк Погосянц, Зеленый рынок, 6.
По Министерству Народнаго Просвещения.
Директор Лодзинской мужской гимназии, Дьячков-Тарасков, Николаевская, 44.
Инспектор Лодзинской мужской гимназии, Статский Советник Захарий Григорьевич Ходзицкий Николаевская, 44.
Заведывающий Лодзинской женской гимназией, Ананий Кириллович Громаковский, Средняя , 14.
Директор Лодзинскаго Мануфактурно-Промышленнаго училища, Статский Советник Александр Васильевич Сиволобов, Панская, 115.
Инспектор Народных Училищ, Надворный Советник Василий Николаевич Щеглов, Пассаж Шульца, 36.
Инспектор Лодзинскаго 4-х класснаго Александровскаго училища, Надворный Советник Иван Петрович Александров, Панская, 36.
По Министерству Юстиции.
Председатель Лодзинскаго Съезда Мировых Судей 3-го Округа Петроковской Губернии, Действительный Статский Советник Антон Констнтинович Москвин, Николаевская, 35.
Мировые Судьи города Лодзи:
I-го участка, Коллежский Советник Михаил Млексеевич Прозоровский, Цегельняная, 55.
II-го участка, Статский Советник Николай Иванович Фаворский, Всходная, 38.
III-го участка, Статский Советник Владимир Емельянович Ельницкий, Пассаж Шульца, 20.
IV- го участка, Статский Советник Николай Степанович Славутинский, Константиновская, 74.
V-го участка, Статский Советниек Всеволод Петрович Рублевский, Цегельняная, 70.
VI-го участка, Статский Советник Константин Константинович Черняховский, Карла, 29.
VII-го участка, Действительный Статский Советник Петр Семенович Дьяковский, Панская, 25.
VIII-го участка, Коллежский Советник Александр Андреевич Тараборкин, Цегельняная, 55.
IX-го участка, Надворный Советник Владимир Владжимирович Топочевский, Бенедикта, 39.
X-го участка, Действительный Статский Советник Василий Иосифович Реутский, Средняя, 20.
XI-го участка, Статский Советник Николай Антонович Штамбуров, Панская, 1.
XII-го участка Надворный Советник Александр Иванович Чигмаров, Панская, 27.
XIII-го участка, Надворный Советник Лев Клеонитович Шестацкий, Видзевская, 139.
Гминный Судья 3-го Округа Лодзинскаго уезда,Феликс Викентьевич Завадский, Завадская, 28 (Балуты).
Судебные Пристава:
Губернский Секретарь Игнатий Людовикович Розенталь, Долгая, 6.
Юзеф Болеславович Томашевский, Константиновская, 17.
Алексей Николаевич Чуфаровский, Константиновская, 17.
Владислав Карлович Мирковский, Константиновская, 42.
Судебные Следователи:
I-го участка, Лев Михайлович Чаусов, Новый Рынок, 6.
II-го участка Титулярный Советник Иван Артемьевич Рубцов, Цментарная, 3.
III-го участка Василий Александрович Пучковский, Цментарная, 1.
IV-го участка Коллежский Ассесор Евгений Геориевич Шолкович, Долгая,, 6.
V-го участка, Сергей Николаевич Таппер, Видзевская, 10.
VI-го участка Иван Иосифович Дуда, Цментарная, 1.
VII-го участка, Титулярный Советник Сульниций Осипович Козловский, Цментарная, 3.
VIII-го участка, Александр Сергеевич Иловайский, Цментарная, 3.
Товарищи Прокуроров Петроковскаго Окружнаго Суда:
I-го Лодзинскаго участка, Надворный Советник Александр Николаевич Евдокимов, Панская, 1.
II-го участка, Коллежский Ассесор Сергей Александрович Боголепов, Панская, 1.
Духовное Ведомство.
Настоятель Александро-Невскаго Православнаго Собора, Протоиерей Антоний Ксавериевич Рулевский, Дзельная, 40.
Помощники Настоятеля:
Священник О. Иаков Николаевич Козловский, Дзельная, 40.
Священник О. Онуфрий Степанович Федон, Дзельная, 40.
Настоятель Римско-Котолическаго Прихода Пр. Богородицы
Кс. Антон Иосифович Гняздовский, Костельная, 10.
Мариавитский Приход Св. Франциска, улица Францисканская, 27. Настоятель Ксендз Эдуард Антонович Маркс, Наврот, 10.
Настоятель Евангелическо-Аугсбурскаго Прихода Св. Иоанна, Старший Пастор Вильгельм Францевич Ангерштейн, Николаевская, 60.
Настоятель Римско-Католическаго Прихода Св. Креста Ксендз Каноник Карл Шмидель, Николаевская, 38.
Частныя Учреждения.
Общество попечения о детях еврейскаго вероисповедания (Смуговая, 4), Главная Опекунша Дорота Яковлевна Ляндау, Петроковская, 53.
Еврейское Благотворительное Общество "Талмуд-Тора" (Средняя, 46), Председатель Станислав Сигизмундович Яроцинский, Пассаж Мейера, 6.
Лодзинская Еврейская Больница супр. Познанский (Ново-Торговая 13).
Еврейский Дневный Приют для девочек супр. Герц, (Полуночная, 39), председательница Анна Герц, Променадная, 4.
Дом Сестер Милосердия Варшавскаго Евангелическаго Аугсбургскаго Консисторскаго Округа и приют для эпилептиков (Полуночная, 42), Председатель Пастор Здмунд Эдуардович Гольц, Полуночная, 42.
Больница Св. Александра (Пляцовая, 14).
Директор Лодзинской Фабричной железной дороги, Надворный Советник Владислав Станиславович Кнапский, ст. Лодзь.
Инженер Осип Осипович Витковский, Скверовая, 18.
Лодзинский Адресный Стол, Цегельняная, 63.
Городское утилизационно-стерилизационное заведение, Каролев. Телеф. 1590.
По Министерству Военному.
Начальник Лодзинскаго Гарнизона, он-же Командир 1-й Стрелковой бригады, Генерал-Майор Евгений Иванович Мартынов, Скверовая, 1.
Начальник Штаба 1-й Стрелковой бригады, Полковник Серегей Алексеевич Кузмичев, Скверовая, 1.
Старший Адъютант Штаба 1-й Стрелковой бригады, Штабс-Капитан Евгений Алексеевич Ясинский, Скверовая, 1.
Командир 1-го Стрелковаго полка Полковник Новиков, Завадская, 10. (Канцелярия полка Константиновская, 6).
Командир 2-го Стрелковаго полка, Полковник Баер, Петроковская, 86. (Канцелярия Пассаж Шульца, 68).
Командир 3-го Стрелковаго полка, полковник Баудер, Заходняя, 36. (Канцелярия полка, Вульчанская, 13).
Командир 4-го Стрелковаго полка, Полковник Янчевич, Андрея, 30. (Канцелярия полка, Николаевская, 61).
Управление 1-го Стрелковаго Артиллерийскаго Дивизиона, Константиновская, 90.
Командир 1-го Стрелковаго Артиллерийскаго Дивизиона, Полковник Кузьма Евстафиевич Мунтьянов, Северовая, 1.
Заведывающий Парковым имуществом Дивизиона, Полковник Алексей Николаевич Попов, Полудневная, 20.
Адъютант Управления Артиллерийскаго Дивизиона, Подпоручик Евгений Иванович Брисов, Школьная, 13.
Командир 1-й батарем, Подполковник Сергей Михайловис Пинский, Панская, 77.
Командир 2-й батареи, Подполковник Герман Иванович Золнер, Панская, 77.
Командир 3-й батареи, Подполковник Сергей Александрович Ольховский, Школьная, 13.
Лодзинския гстиницы.
Тел. 1488. Бристоль, Завадская, 11
Тел. 463. Виктория, Петроковская, 17.
Тел. 810. Гамбургская, Петроковская, 67.
Тел. 29. Гранд-Отель, Петроковская, 72.
Тел. 986. Европейская, Завадская, 17.
Интернациональная, Всходная, 30.
Тел. 522. Клюкас, Цегельняная, 64.
Тел. 353. Мантейффель, Заходняя, 45.
Тел. 943. Метрополь, Петроковска, 18.
Тел. 705. Ново-Европейская Полудневая, 18.
Тел. 340. Польская, Петроковская, 3.
Тел. 864. Центральная, Петроковская, 8.
Тел. 510. Штерн, Всходняя, 62.
Разрешаю напечатать в количестве шестисот (600) экземпляров.
Гор. Лодзь, 16 Сентября 1910 г.
Полицеймейстер гор. Лодзи, Резанов.






Адаптированный текст

Тираж 600 экземпляров.

Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Разное
Люди:Резанов Николай Константинович, полицеймейстер города Лодзи Мячков Владимир Александрович, штабс-капитан Новиков Евгений Иванович, штабс-капитан Зуев Григорий Григорьевич, врачебный полицейский пристав Шевченко Владимир Сергеевич Добротворский Павел Степанович, надворный советник Качановский Владимир Ипполитович, прапорщик запаса Шандецкий Леонтий Николаевич, коллежский регистратор Бржозовский Станислав Онуфриевич, врач, коллежский советник Левитский Константин Александрович, коллежский секретарь Бормусов Спиридон Иванович, коллежский секретарь Карлов Александр Александрович губернский секретарь Куликов Михаил Никитич, надворный советник Первозванский Владимир Гаврилович, коллежский секретарь Калганов Иван Игнатьевич Горский Корнелий Циприян Иванович, врач, коллежский советник Каминский Петр Андреевич, губернский секретарь Иванов Андрей Петрович, титулярный советник Крутолевич Прохор Григорьевич, губернский секретарь Мончевский Казимир Иванович, врач Штегман, отставной подполковник Войцехович Георгий Варфоломеевич, отставной капитан Левитто Дмитрий Маркович Лучицкий Бронислав Клементьевич, врач Пекур Александр Захарьевич, коллежский регистратор Бек Софиев Измаил Александрович, губернский секретарь Косман Владимир Владимирович, коллежский советник Ельницкий Станислав Эдуардович, врач, коллежский асессор Качанович Евгений Викторович, отставной подполковник Дрецкий Людовик Теофилович, ветеринар, надворный советник Пеньковский Владислав Иосифович, президент города Лодзи, действительный статский советник Андреев Осип Семенович, титулярный советник Квасневский Альфред Николаевич, ветеринарный врач, коллежский асессор Вариков Гуго Юрьевич, ветеринарный врач, коллежский асессор Петров Василий Александрович, коллежский асессор Лисевич Михаил Павлович, коллежский советник Михневич Владимир Мартынович, статский советник, начальник Лодзинского уезда Маковский Василий Васильевич, подполковник Модолевский Александр Дмитриевич, коллежский регистратор Рафальский Леопольд Васильевич, коллежский советник Шел Константин Вильгельмович, статский советник Сосновский Алексей Фомич Бандурский Вацлав Мартынович, надворный советник Леонтович Сергей Васильевич, ротмистр Прудентов Павел Феодорович, ротмистр Красковский Сергей Михайлович, ротмистр Буевский, подполковник, лодзинский уездныцй воинский начальник Егоров Владимир Иванович Якубовский Богдан Давидович, надворный советник Чвертко Иван Емельянович, статский советник Гарбузов Александр Спиридонович, титулярный советник Полуетков Василий Евдокимович Чудов Сергей Александрович Медников Иван Ефстафиевич, титулярный советник Тер-Погосянц Арменак Маттеосович, коллежский регистратор Дьячков-Тарасов, директор Лодзинской мужской гимназии Ходзицкий Захарий Григорьевич, статский советник Громаковский Ананий Кириллович, заведующий Лодзинской женской гимназией Сиволобов Александр Васильевич, статский советник Щеглов Василий Николаевич, надворный советник, инспектор народных училищ Александров Иван Петрович, надворный советник Москвин Антон Константинович, действительный статский советник Прозоровский Михаил Алексеевич, коллежский Советник Фаворский Николай Иванович, статский советник Ельницкий Владимир Емельянович, статский советник Славутинский Николай Степанович, статский советник Рублевский Всеволод Петрович, статский советник Черняховский Константин Константинович, статский советник Дьяковский Петр Семенович, действительный статский советник Тараборкин Александр Андреевич, коллежский советник Толочевский Владимир Владимирович, надворный советник Реутский Василий Иосифович, действительный статский советник Штамбуров Николай Антонович, статский советник Чигмаров Александр Иванович, надворный советник Шестацкий Лев Клеонитович, надворный советник Завадский Феликс Викентьевич Розенталь Игнатий Людовикович Томашевский Юзеф Болеславович Чуфаровский Алексей Николаевич Мирковский Владислав Карлович Чаусов Лев Михайлович Рубцов Иван Артемьевич, тутулярный советник Пучковский Василий Александрович Шолкович Евгений Георгиевич, коллежский асессор Таппер Сергей Николаевич Дуда Иван Иосифович Козловский Сульниций Осипович, титулярный советник Иловайский Александр Сергеевич Евдокимов Александр Николаевич, надворный советник Боголепов Сергей Александрович, коллежский асессор Рулевский Антоний Ксавериевич, протоиерей Козловский Иаков Николаевич, священник Федон Онуфрий Степанович, священник Гняздовский Антон Иосифович, ксендз Маркс Эдуард Антонович, ксендз Ангерштейн Вильгельм Францевич, старший пастор Шмидель Карл, каноник Ляндау Дорота Яковлевна, главная опекунша Общества попечения о детях евсрейского вероисповедания Яроцинский Станислав Сигизмундович, председатель Еврейского благотворительного общества "Талмуд-Тора" Герц Анна, председательница Еврейского дневного приюта для девочек Гольц Эдмунд Эдуардович, пастор Кнапский Владислав Станиславович, надворный советник Витковский Осип Осипович, инженер Мартынов Евгений Иванович, генерал-майор, начальник Лодзинского гарнизона Кузмичев Сергей Александрович, полковник Ясинский Евгений Алексеевич, штабс-капитан Новиков, подполковник Баер, полковник Баудер, полковник Янчевич, полковник Мунтьянов Кузьма Евстфиевич, полковник Попов Алексей Николаевич, полковник Брисов Евгений Иванович, подпоручик Пинский Сергей Михайлович, подполковник Золнер Герман Иванович, подполковник Ольховский Сергей Александрович, подполковник
Организации:Общество попечения о детях еврейского вероисповедания Еврейское благотворительное общество "Талмуд-Тора" Лодзинская еврейская больница суругов Познанских Еврейский дневной приют для девочек супругов Герц Дом систер милосердия Варшавского евангелического Аугсбургского консисторского округа и приют для эпилептиков Больница Святого Александра Лодзинская фабричная железная дорога
Даты:1910
Периоды:Царствование Николая Второго 1894 год - 1917 год (4386) Третья Государственная Дума июль 1907 года - октябрь 1912 года (1067) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (5984)
Страны:Польша
Территории:Лодзь
Виды деятельности:Административная деятельность
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: