HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Депозитная металлическая квитанция Госбанка, 10 рублей золотом, управляющий Э.Д. Плеске, кассир Я.Ф. Метц, 1895 год, образец.

Просмотров: 59
Государственный банк.
Депозитная металлическая квитанция.
Вс. № 12345. 10.
Конторы: Санкт-Петербургская, Московская, Варшавская, Рижская, Одесская и Ростовская-на-Дону выдают по предъявлении сей квитанции Один империал нового (после 1886 г.) чекана (т. е. Десять рублей золотой монетой), весом не менее 3 золотников 1 доли. В других учреждениях Банка оплата квитанции производится в зависимости от кассовой наличности в золотой монете.
1895 года.
Управляющий Государственным банком Э. Плеске.
Кассир Государственного банка Дюжиков.
Вс. № 67890.
Квитанции сии принимаются в уплату таможенных пошлин по нарицательной цене; казной и Государственным банком они принимаются во все другие платежи, производство коих допущено в золотой монете, наравне с российской государственной золотой монетой.
Перфорация: Образец.
Депозитная металлическая квитанция.
1895.
Оригинальный текст
Государственный Банк.
Депозитная Металлическая Квитанция.
Вс. № 12345. 10.
Конторы: С.-Петербургская, Московская, Варшавская, Рижская, Одесская и Ростовская на Дону выдают, по предъявлении сей квитанции Один империал новаго (после 1886 г.) чекана (т. е. Десять рублей золотою монетою), весом не менее 3 зол. 1 дол. В других учреждениях Банка оплата квитанции производится в зависимости от кассовой наличности в золотой монете.
1895 года.
Управляющий Э. Плеске.
Кассир Дюжиков.
Лв. № 67890.
Квитанции сии принимаются в уплату таможенных пошлин по нарицательной цене; Казною и Государственным Банком оне принимаются во все другие платежи, производство коих допущено в золотой монете, - наравне с российскою государственною золотою монетою.
Перфорация: Образец.
Депозитная Металлическая Квитанция.
1895.Адаптированный текст

Перфорация: Образец.

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: