HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Павлоградская городская управа, свидетельство о принадлежности к купеческому сословию, выдано Айзику Михелю Мееровичу Кудишу, 15 декабря 1879 года.

Просмотров: 186
2 Гильдии. По свидетельству № 176. Цена 5 рублей серебром.
Свидетельство
о принадлежности к купеческому сословию.
на тысяча восемьсот восьмидесятый год.
№ 103.
Выдано павлодарскому 2 гильдии из евреев купеческому сыну Айзеку Михель Мееровичу Кудишу, тридцати одного в настоящее время года, женатому, на свободное проживание в всех местах Российской Империи как ремесленнику мыловарного и свечного ремесла, испытанному в этом Полтавской общей ремесленной управой с выдачей свидетельства 28 ноября 1879 г. № 791. Настоящая оговорка сделана согласно 975 статьи тома IX Свода законов о состоянии 1876 г. и 17 статьи тома XIV Устава о паспортах по прод.1876 г., при выдаче сего
из Павлоградской городской управы
1879 года декабря 15 дня, по 31 декабря 1880 года.
Член Городской управы.
Казначей.
Бухгалтер.
Печать: Печать Павлоградской городской управы.
Каждое мужского пола лицо купеческого семейства, записанное в оное свидетельство с начальником по правам торговли в семействе, по достижении 17-летнего возраста, должно иметь годовое свидетельство о принадлежности к купеческому семейству.
За такое свидетельство платится, одновременно со взносом за гильдейское свидетельство, по 1 гильдии 10 рублей, а по 2 - 5 рублей.
Начальник по правам торговли в семействе получает подобное же свидетельство, на простой бумаге высшего достоинства (в 1 рубль серебром), но без платы выше определенного особого сбора.
Означенные свидетельства заменяют вполне паспорта, так что лица, снабженные такими свидетельствами, не обязаны иметь никакого другого вида для свободного проживания во всей Империи.Оригинальный текст
2-й Гильдии. по свидетельству № 176. Цена 5 р.с.
Свидетельство
о принадлежности к купеческому сословию.
на тысяча восемьсот восьмидесятый год.
№ 103.
Выдано Павлодарскому 2 Гильдии из еврей Купеческому сыну Айзеку Михель-Мееровичу Кудиш, тридцати одного в настоящее время года, женатому, на свободное проживание в всех местах Российской Империи как ремесленнику мыловарнаго и свечнаго ремесла, испытанному в этом Полтавскою Общею Ремесленною Управою с выдачею свидетельства 28 Ноября 1879 г. № 791. Настоящая оговорка сделана согласно 975 ст. т. IX Св. Зак. о состоянии 1876 г. и 17 Ст. т. XIV Устав. о Пасп. по прод.1876 г., при выдаче сего
из Павлоградской Городской Управы
1879 года Декабря 15 дня, по 31 Декабря 1880 года.
Член Городской Управы.
Казначей.
Бухгалтер.
Печать: Печать Павлоградской Городск. Управы.
Каждое мужеска пола лицо купеческаго семейства, записанное в оное свидетельство с начальником по правам торговли в семействе, по достижении 17-ти летняго возраста, должно иметь годовое свидетельство о принадлежности к купеческому семейству.
За такое свидетельство платится, одновременно со взносом за гильдейское свидетельство, по 1-й гильдии 10 р., а по 2-й 5 руб.
Начальник по правам торговли в семействе получает подобное же свидетельство, на простой бумаге высшаго достоинства (в 1 р. сер.), но без платы вышеопределеннаго особаго сбора.
Означенныя свидетельства заменяют вполне паспорты, так что лица снабженныя такими свидетельствами, не обязаны иметь ни какого другаго вида для свободнаго проживания во всей Империи.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: