HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

С.Н. Тарасов-Наринский, письмо в Правление Харьковского городского кредитного общества, 15 ноября 1912 года.

Просмотров: 64
Москва, Мертвый переулок, 7.
15 ноября 1912 года.
В Правление Харьковского городского кредитного общества, г. Харьков.
Штамп: Поступило 17 ноября 1912 года.
Милостивые Государи.
Ваше почтенное письмо от 8-го сего месяца за № 542 было переслано сюда мне из имения (г. Волчанск Харьковской) 15-го сего месяца, вследствие чего я был лишен возможности своевременно известить Вас.
Находя в принципе основания, на которых мне мог бы быть открыть в Сибирском торговом банке, в Санкт-Петербурге, специальный текущий счет, обеспеченный 5% закладными листами В/Общества, приемлемыми, я не могу воспользоваться ими в данное именно время, так как принадлежащие мне 5% закладные листы В/Общества хранятся не здесь.
Но полагая, что, раз Сибирский торговый банк выразил согласие открыть мне специальный текущий на помянутых условиях, - согласие это не единовременно, я по всей вероятности, хотя не могу утверждать с уверенностью, предполагаю воспользоваться им в декабре месяце сего года или январе 1913 года.
Выражая мою признательность, за Ваше любезное ко мне внимание, с полным уважением к Вам. С.Н. Тарасов-Наринский.Оригинальный текст
Москва, Мертвый переулок 7. Ноября 15-го дня 1912 года.
В Правление Харьковскаго Городского Кредитнаго Общества, г. Харьков.
Штамп: Поступило 17. нояб 1912.
М.Г.
Ваше почтенное письмо от 8-го с/м за № 542 было переслано сюда мне из имения (Г. Волчанск-Харьковской) 15-го с/м., вследствие чего я был лишен возможности своевременно известить Вас.
Находя в принципе основания, на которых мне мог бы быть открыть в Сибирском Торговом Банке, в С. Петербурге, специальный текущий счет, обезпеченный 5% закладными Листами В./Общества, - приемлемыми, я не могу воспользоваться ими в данное именно время, так как принадлежащие мне 5% закладные листы В./Общества хранятся не здесь.
Но полагая, что, раз Сибирский Торговый Банк выразил согласие открыть мне специальный текущий на помянутых условиях, - согласие это не единовременно, я по всей вероятности, хотя не могу утверждать с уверенностью, предполагаю воспользоваться им в декабре м-це с/г. или Январе 1913 г.
Выражая мою признательность, за Ваше любезное ко мне внимание, с полным уважением к Вам. С.Н. Тарасов-Наринский.
Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: