HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Товарищество фабричного производства красок Л.Н. Кругликова, письмо Г. И. Балботу, Москва, 8 июня 1899 года.

Просмотров: 65
Товарищество фабричного производства красок Л.Н. Кругликова в Москве. Контора и фабрика: близ Красных ворот, Новая Басманная, собственный дом.
Фабрика основана в 1861 году.
Gesellschaft zur fabriksmässigen production von Farben L.N. Kruglikoff Moskau.
Торговля производится в собственных магазинах Товарищества, в Москве: При фабрике, Новая Басманная и Маросейка, дом князя Шаховского. В Нижнем Новгороде: во время ярмарки, по Шоссе, Тульский ряд, № 101-102.
Фабрика производит всевозможные краски, как-то: масляные, эмалевые, лаковые, восковые, обойные, типолитографические, сухие, химические и другие, для разных целей.
А также олифы и лаки разных сортов. Кроме того, единственно фабрикой Товарищства произодятся краски: клеевые, известковые, "Фаллу-Реффер", черная матовая для классных досок и других предметов, брауншвейн, медянка (малахит). Жидкая бронза.
Продажа москательных товаров. Всевозможных предметов для малярного дела оптом и в розницу. Прейскуранты высылаются бесплатно.
Адрес для телеграмм: Тов. Кругликова, Москва. Телефон № 947.
Москва, 8 июня 1899 г. Господину Григорию Ивановичу Балботу.
При сем препровождаю дубликат Московской Николаевской железной дороги за № 54288 на отправленный вам Фаллуреффер (1 место) на станцию Академическая. За провоз уплачено 49 копеек.
С почтением, заведующий.
Типолитография А.В. Муратова, Мсоква.Оригинальный текст
Товарищество фабричнаго производства красок Л.Н. Кругликова в Москве. Контора и Фабрика: близ Красных вор., Новая Басманная, собств. дом.
Фабрика основана в 1861 г.
Gesellschaft zur fabriksmässigen production von Farben L.N. Kruglikoff Moskau.
Торговля производится в собственных магазинах Т-ва, в Москве: При фабрике, Новая Басманная и Маросейка, дом князя Шаховского. В Нижнем Новгороде: во время ярмарки, по Шоссе, Тульский ряд, № 101-102.
Фабрика производит всевозможныя краски, как-то: масляныя, эмалевыя, лаковыя, восковыя, обойныя, типо-литографическия, сухия, химическия и друг., для разных целей.
А также олифы и лаки разных сортов. Кроме того, единственно фабрикой Товарищства произодятся краски: клеевыя, известковыя, "Фаллу-Реффер", черная матовая для классных досок и других предметов, брауншвейн, медянка (малахит). Жидкая бронза.
Продажа москательных товаров. Всевозможн. предметов для малярнаго дела оптом и в розницу. Прейс-Куранты высылаются безплатно.
Адрес для телеграмм: Тов. Кругликова, Москва. Телефон № 947.
Москва, 8 Июня дня 1899 г. Господину Григорию Ивановичу Балботу.
При сем препровождаю дубликат М.Н. жел. дор. за № 54288 на отправленный вам 1 место Фаллурефферу на станцию Академическая. Провоз уплочен 49 копеек.
С почтением, заведующий.
Типо-литогр. А.В. Муратова, Мсоква.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: