HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Балтийская механическая картонажная фабрика Рафаил Десслер, письмо Акционерному обществу Табачной фабрики И.Л. Шерешевский, Могилев, 15 января 1917 года.

Просмотров: 54
Балтийская механическая картонажная фабрика Рафаил Досслер, Рига. Отделение - Могилевская губерния. Адрес для телеграмм: Десслер Рига/Могилев.
Могилевская губерния, января 15 1917 г.
Акционерное общество ТабачнойфФабрики И.Л. Шерешевскаго. Харьков.
Милостивый государь!
Подтверждаю получение Вашей телеграммы от 14 сего месяца /этикетки готовы днями вышлем/. В мою бытность в Харькове были готовы для отправки 200000 этикеток "Руно" 1/10 и 1/25, кроме взятых мною с собой 200000, и меня очень удивляет, что до сих пор еще не получил, согласно Вашему общению выслать на следующий день. Прошу Вас не задерживать высылкой, т. к. рабочий труд вздорожает со дня на день. В моей телеграмме я упомянул Вам об аккредитиве, что я и подтверждаю в письме, а в Вашей ответной телеграмме, к сожалению ничего об этом не сказано, а потому прошу Вас если еще Вами не сделан аккредитив, сделать его по получении сего письма. Что касается отправки, то прошу Вас сообщить мне, могу ли я отправить большой скоростью в случае неприема малой скоростью.
В ожидании Ваших почтенных известий остаюсь
С совершенным почтением, Рафаил Досслер.Оригинальный текст
Балтийская механическая картонажная фабрика Рафаил Досслер, Рига. Отделение Могилев. губ. Адрес для телеграмм: Десслер Рига/Могилев.
Могилев. губ., Января 15 1917 г.
Акционерное Общество Табачной Фабрики И.Л. Шерешевскаго. Харьков.
Милостивый Государь!
Подтверждаю получение Вашей телеграммы от 14 с/м. /этикетки готовы днями вышлем/. В мою бытность в Харькове были готовы для отправки 200.000 этикет. "Руно" 1/10 и 1/25, кроме взятых мною с собой 200.000 и меня очень удивляет, что до сих пор еще не получил, согласно В/ общению выслать на следующий день. Прошу Вас не задерживать высылкой, т. кк. рабочий труд вздорожает со дня на день. В моей телеграмме я упомянул В/. об аккредитиве, что я и подтверждаю в письме, а в Вашей ответной телеграмме к сожалению ничего об этом не сказано, а потому прошу В/. если еще В/. не сделан аккредитив сделать его по получении сего письма. Что касается отправки, то прошу В/ сообщить мне могу ли я отправить большой скоростью в случае не приема малой скоростью.
В ожидании Ваших почтен. извест. остаюсь
С совершен. почтением Рафаил Досслер.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: