HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, письмо Варшавскому отделению Азовско-Донского коммерческого банка, Рига, 21 ноября 1914 года.

Просмотров: 55
А.Г. Рутенберг. Рига, 21-го ноября 1914 г.
В отделение Азовско-Донского коммерческого банка, г. Варшава.
Препровождаем при сем дубликат накладной Риго-Орловской железной дороги за № 72981 на отправленный мною в Варшава по заказу господина Якова Каменецкого в Ваш город один ящик Я.К. 622i с обандероленными табачными изделиями, честь имею покорнейше просит таковой выдать являющемуся за ним лицо по взносе им 192 рублей (сто девяносто два рубля) и расходов за перевод и комисию, т.е. расходы взыскать от товарополучателя и за поступлением денег перевести ко мне сюда полную означенную сумму 192 рубля без удержки, переводным билетом.
С совершенным почтением и преданностью,
Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
При невыкупе накладной в течение десяти дней с сего числа прошу Вас от получателя взыскать в мою пользу за сверх просроченное время 12% годовых.
Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
Штамп: Заказное.
Штамп: Азовско-Донской коммерческий банк. Отделение в Варшаве. 26 ноября 1914 г.Оригинальный текст
А.Г. Рутенберг. Рига, 21-го ноября 1914 г.
В Отделение Азовско-Донск. Комм. Банка, г. Варшава.
Препровождаем при сем дубл. накладн. Р.-О. ж.д. за № 72981 на отправленный мною в Варшава по заказу Господина Якова Каменецкий в В/. город один ящик Я.К. 622i с обандероленными табачными изделиями, честь имею покорнейше просит таковый выдать являющемуся за ним лицо по взносе им Руб. 192. (Руб сто девяносто два) и расходов за перевод и коммисию, т.е. расходы взыскать от товарополучателя и за поступлением денег перевести ко мне сюда полную означенную сумму Руб. 192 без удержки, переводным билетом.
С совершенным почтением и преданностью,
Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
При невыкупе накладной в течении десяти дней со сего числа прошу Вас от получателя взыскать в мою пользу за сверх просроченное время 12% годовых.
Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
Штамп: Заказное.
Штамп: Азовско-Донской Коммерческий Банк. Отд. в Варшаве. 26. ноя. 1914.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: