HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Г.Х. Межеровский, письмо Заводу земледельческих машин "Э.И. Мельгозе", Александрия Херсонской губернии, 14 марта 1911 года.

Просмотров: 112
Г.Х. Межеровский, Александрия, Херсонской губернии.
Херсонская улица, собственный дом.
Склад земледельческих машин.
Телеграммы: Межеровский, Александрия (Херсонской).
Александрия, 14 марта 1911 года.
Завод земледельческих машин "Э.И. Мельгозе", Харьков.
Милостивые государи!
При Вашем желании продавать свои сеялки в моем районе (уезде) и при том, что я являюсь здесь первым Вашим покупателем и разумеется и распространителем Ваших сеялок, то по крайней мере, я Вам предлагаю, как город наш центр всему уезду, дать мне представительство Ваше на весь здешний уезд и все покупатели и все продажи, чтобы прошли через меня; имея от этого известную пользу, что и взаимно понятно будут оберегаемы и все Ваши интересы.
А потому, я думаю, что Вы на мое предложение согласитесь, имея при этом для всего уезда в моем лице своего верного сотрудника и важную опору в продаже и распространении Ваших машин, которые будут иметь свое достоинство и как уездный город, центр всего уезда, всем удобно обратиться ко мне за всем и это даст нам обоюдно много хорошего.
С почтением. Г. Межеровский.
Штамп: Э.И. Мельгозе Харьков.
Получено 15 марта 1911 года.Оригинальный текст
Г.Х. Межеровский, Александрия, Херс. губ.
Херсонская улица, собственный дом.
Склад земледельческих машин.
Телеграммы: Межеровский, Александрия (Херсонск.)
Александрия, Марта 14 дня 1911 г.
Завод Земледельческих Машин "Э.И. Мельгозе" Харьков.
Милостивые Государи!
При Вашем желании продавать свои сеялки в моем районе (уезде) и при том, что я являюсь здесь первым Вашим покупателем и разумеется и распространителем Ваших сеялок то по крайней мере, я Вам предлагаю, как город наш центр всему уезду, дать мне представительство Ваше на весь здешний уезд и все покупатели и все продажи, чтобы прошли чрез меня; имея от этого известную пользу, что и взаимно понятно будут оберегаемы и все Ваши интересы.
А потому, я думаю, что Вы на мое предложение согласитесь имея при этом для всего уезда в моем лице своего вернаго сотрудника и важную опору в продаже и распространении Ваших машин, которыя будут иметь свое достоинство и как уездный город центр всего уезда всем удобно обратиться ко мне за всем и это даст нам обоюдно много хорошего.
С почтением. Г. Межеровский.
Штамп: Э.И. Мельгозе Харьков.
Пол. 15 Март 1911 года.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: