HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Склад земледельческих машин и орудий М.Л. Азрилянт, письмо Э.И. Мельгозе, Кобеляки, 26 декабря 1911 года.

Просмотров: 52
М.Л. Азрилянт. Склад земледельческих машин и орудий. город Кобеляки, Полтавской губернии (Телефон № 34). Отделение: местечко Бутенково при станции Кобеляки (Телеф. № 6). Адрес для телеграмм: -Кобеляки, Азрилянту.
Кобеляки, декабря 26-го дня 1911 года. Господину Э.И. Мельгозе. Харьков.
Милостивый государь!
В ответ на Ваше почтенное письмо от 24-го сего месяца спешу Вам сообщить, что я до сих пор не получил еще прейскуранта фирмы Гоффгер и Шранц, почему я и написал Гофферу о высылке мне другого экземпляра, ибо, как видно, первый экземпляр пропал на почте.
Сообщить Вам, какие машины упомянутой фирмы меня интересуют я немного затрудняюсь, так как уже 12 лет, как я продавал машины Гоффгер и Шранца в Киевской губернии и в настоящее время я помню только то, что я тогда продавал с успехом веялки-сортировки, приводы, конные молотилки, соломорезки и прочие машины.
Полагая, что некоторые машины упомянутой фирмы можно будет культивировать и в нашем районе, сим прошу Вас по получении сего мне сообщить скидки и условия платежа на упомянутые машины.
Подтверждая Вам мое письмо от 23-го сего месяца , остаюсь с совершенным почтением, М.Л. Азрилянт.Оригинальный текст
М.Л. Азрилянт. Склад Земледельческих Машин и Орудий. гор. Кобеляки, Полтав. губ. (Телефон № 34). Отделение: м. Бутенково при ст. Кобеляки (Телеф. № 6). Адрес для телеграмм: - Кобеляки, Азрилянту.
Кобеляки, Декабря 26-го дня 1911 г. Господину Э.И. Мельгозе. Харьков.
Милостивый Государь!
В ответ на Ваше почтенное письмо от 24-го с.м. спешу Вам сообщить, что я до сих пор не получил еще прейс-куранта фирмы Гоффгер и Шранц, почему я и написал Гофферу о высылке мне другого экземпляра, ибо, как видно, первый экземпляр пропал на почте.
Сообщить Вам, какия машины упомянутой фирмы меня интересуют я немного затрудняюсь, так как уже 12 лет, как я продавал машины Гоффгер и Шранца в Киевской Губ. и в настоящее время я помню только то, что я тогда продавал с успехом веялки-сортировки, приводы, конные молотилки, соломорезки и проч. машины.
Полагая, что некоторыя машины упомянутой фирмы можно будет культивировать и в нашем районе, сим прошу Вас по получении сего мне сообщить скидки и условия платежа на упомянутыя машины.
Подтверждая Вам мое письмо от 23-го с.м. , остаюсь: С совершенным почтен. М.Л. Азрилянт.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: