HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

С. Мозесон и сын, письмо Варшавскому отделению Азовско-Донского коммерческого банка, Москва, 28 июня 1916 года.

Просмотров: 86
С. Мозесон и Сын.
Фабричная марка утверждена Правительством 1300/3618. Паровая фабрика белья. Условный текущий счет в Государственном банке за № 9661. Адрес для телеграмм: "Звезда, Москва". Телефон 1-96-50.
Варшава, Огородная 29. 15/28 июня 1915 года. Отделению Азовско-Донского коммерческого банка. Здесь.
При сем имеем честь препровести для любезного инкассо 118 (сто восемнадцать) векселей согласно прилагаемой спецификации на общую сумму 19448 рублей 85 копеек (девятнадцать тысяч четыреста сорок восемь рублей и 85 копеек), причем по мере поступления платежей по этим векселям благоволите суммы таковых кредитовать нашему условному текущему счету в Вашем банке № 3750. В случае не поступления платежа к сроку, векселя эти подлежат протесту.
Замечаем, что согласно условленному, Вы имеете по векселям суммой, не превышающей трехсот рублей, считать нам за все Ваши банковские расходы шестьдесят копеек со штуки. Получение векселей, будьте любезны, нам подтвердить.
С совершенным почтением.
Торговый дом С. Мозесон и сын.
Оригинальный текст
С. Мозесон и Сын.
Фабр. марка утв. Правит. 1300/3618. Паровая фабрика белья. Усл. тек. счет в Госуд. Банке за № 9661. Адрес для телеграмм: "Звезда, Москва". Телефон 1-96-50.
Варшава, Огородная 29. 15/28 Июня 1915. Отделению Азовско-Донского Коммерческаго Банка. Здесь.
При сем имеем честь препровести для любезнаго инкассо 118 /сто восемнадцать/ векселей согласно прилагаемой спецификации на общую сумму Руб. 19448.85 коп. /девятнадцать тысяч четыреста сорок восемь руб. и 85 коп./ причем по мере поступления платежей по этим векселям благоволите суммы таковых кредитовать нашему условному текущему счету в Вашем банке № 3750. В случае непоступления платежа к сроку векселя эти подлежат протесту.
Замечаем, что согласно условленному Вы имеете по векселям суммою, непревысшающим трехсот рублей, считать нам за все Ваши банковые расходы шестьдесят копеек со штуки. Получение векселей будьте любезны нам подтвердить.
С совершенным почтением.
Торговый Дом С. Мозесон и Сын.

Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: