HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, письмо Варшавскому отделению Азовско-Донского коммерческого банка, Рига, 9 мая 1915 года.

Просмотров: 64
А.Г. Рутенберг.
Рига, 9-го мая 1915 г. В Отделение Азовско-Донского коммерческого банка, г. Варшава.
Препровождая при сем багажную квитанцию за № 725 на отправленные мною в Варшаву по заказу господ. предъявителя квит. А.К. 1865/77 тринадцать (13) ящиков с обандероленными табачными изделиями, честь имею покорнейше просить таковую выдать являющемуся за ним лицу по взносе им Рублей 1371 43 копеек.
Рублей тысяча триста семьдесят один и 43 копейки и расходов за перевод и комиссию, т.е. взыскать от товарополучателя, и за поступлением денег перевести ко мне сюда полную означенную сумму 1371 рубль 43 копейки без удержки, переводным билетом.
С совершенным почтением, Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
При невыкупе багажной квитанции в течение 15 дней с сего числа прошу Вас взыскать от получателя в мою пользу за сверх просроченное время 10 % годовых.
С совершенным почтением, Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
Заведующий.
Заказное. 1 багажная квитанция.Оригинальный текст
А.Г. Рутенберг.
Рига, 9-го мая 1915 г. В Отделение Азовско-Донск. Комм. Банка, г. Варшава.
Препровождая при сем багажн. квитанц. за № 725 на отправленные мною в Варшаву по заказу Господ. предъяв. квит. А.К. 1865/77 тринадцать (13) ящ. с обандероленными табачными изделиями честь имею покорнейше просить таковую выдать являющемуся за ним лицу по взносе им Руб. 1371. 43 коп.
Руб. тысячутристасемьдесятодин и 43 коп. и расходов за перевод и коммиссию, т.е. взыскать от товарополучателя и за поступлением денег перевести ко мне сюда полную означенную сумму Руб. 1371. 43 коп. без удержки, переводным билетом.
С совершенным почтением, Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
При невыкупе багажн. кв. в течении 15 дней с сего числа прошу Вас взыскать от получателя в мою пользу за сверх просроченное время 10 % годовых.
С совершенным почтением, Табачная фабрика А.Г. Рутенберг, Рига.
Заведывающий.
Заказное. 1 багажн. квит.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: