HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Русское общество пароходства и торговли, акция в 500 рублей, выдана статскому советнику барону Оттону Карловичу Кистер, Санкт-Петербург, 01 ноября 1901 года.

Просмотров: 168
Устав Высочайше утвержден 3-го авгутса 1856 года.
М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен. 500 Рублей.
Акция Русского общества пароходства и торговли в Пятьсот Рублей № 18949 выдана статскому советнику барону Оттону Карловичу Кистеру.
Санкт-Петербург, ноября 1 дня 1901 года.
Члены Правления.
Бухгалтер.
Кассир.
Извлечение из Устава.
Ст. 34. Вступать в акционеры общества могут одни лишь русские подданные.
Ст. 35. Акции должны быть именные, за подписью трех членов Правления Общества, Бухгалтера и Кассира, с приложением печати Общества. К акциям присовокупляется лист купонов, для получения по оным дивиденда. На каждом купоне означается номер акции, к коей он принадлежит, и год его оплаты. По истечении срока, на который выданы купоны, акционерам выдаются другие листы купонов на новый срок, определяемый общим собранием акционеров, с утверждения Министра Финансов.
Ст. 87. Акционер может передать свои акции другому лицу, но о всякой такой передаче Правление извещается объявлением за подписями продавца и покупателя, с приложением самых акций для перевода оных на имя приобретателя. В объявлении должно быть упомянуто, под какими номерами значатся передаваемые акции.
Ст. 88. Утративший акции должен письменно объявить о том правлению, с означением номеров утраченных акций. правление производит за счет его публикацию. Если в течение шести месяцев со дня публикации никем не будет заявлено права на показываемые утраченными акции, то правление выдает объявившему об утрате новые акция, под прежними номерами и с надписью, что они выданы взамен утраченных в противном же случае, Правление выдает новые акции не иначе как по решению суда. Новые акции выдаются без купонных листов за время, на которое таковые листы были уже выданы по утраченным акциям. Об утрате купонов никаких заявлений не принимается, и утративший лист купонов лишается права на получение дивиденда по утраченным купонам. По наступлении срока выдачи новых купонных листов, таковые выдаются владельцам акций.
Ст 91. Правление Общества печатает в Правительственном вестнике, Московских и Одесских ведомостях утвержденный общим собранием годовой отчет Общества, а равно о времени и месте выдачи дивиденда.
Дивиденд выдается в самом Правлении, а также в других местах, через доверенных лиц, предъявителям купонов.
Ст. 92. Дивиденд, не потребованный в течение десяти лет, обращается в собственность Общества, за исключением тех случаев, когда течение земской давности считается прерванным.
Ст. 93. На на полученные своевременно дивидендные суммы, хранящиеся в Правлении, проценты ни в каком случае на выдаются.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1901.
Передана по объявлению № 19__ года. Бухгалтер.Оригинальный текст
Устав Высочайше утвержден 3-го Авгутса 1856 года.
М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен. 500 Руб.
Акция Русскаго Общества Пароходства и Торговли в Пятьсот Рублей № 18949 выдана Статскому Советнику Барону Оттону Карловичу Кистер.
С.-Петербург, Ноября 1 дня 1901 года.
Члены Правления.
Бухгалтер.
Кассир.
Извлечение из Устава.
Ст. 34. Вступать в акционеры общества могут одни лишь русские подданные.
Ст. 35. Акции должны быть именныя, за подписью трех членов Правления Общества, Бухгалтера и Кассира, с приложением печати Общества. К акциям присовокупляется лист купонов, для получения по оным дивиденда. На каждом купоне означается нумер акции, к коей он принадлежит, и год его оплаты. По истечении срока, на который выданы купоны, акционерам выдаются другие листы купонов на новый срок, определяемый Общим Собранием акционеров, с утверждения Министра Финансов.
Ст. 87. Акционер может передать свои акции другому лицу, но о всякой такой передаче Правление извещается объявлением за подписями продавца и покупателя, с приложением самых акций для перевода оных на имя приобретателя. В объявлении должно быть упомянуто, под какими нумерами значатся передаваемые акции.
Ст. 88. Утративший акции должен письменно объявить о том правлению, с означением нумеров утраченных акций. правление производит за счет его публикацию. Если в течение шести месяцев со дня публикации никем не будет заявлено права на показываемые утраченными акции, то правление выдает объявившему об утрате новыя акция, под прежними нумерами и с надписью, что оне выданы взамен утраченных в противном же случае, Правление выдает новыя акции не иначе как по решению суда. Новыя акции выдаются без купонных листов за время, на которое таковые листы были уже выданы по утраченным акциям. Об утрате купонов никаких заявлений не принимается, и утративший лист купонов лишается права на получение дивиденда по утраченным купонам. По наступлении срока выдачи новых купонных листов, таковые выдаются владельцам акций.
Ст 91. Правление Общества печатает в Правительственном Вестнике, Московских и Одесских Ведомостях утвержденный Общим Собранием годовой отчет Общества, а равно о времени и месте выдачи дивиденда.
Дивиденд выдается в самом Правлении, а также в других местах, чрез доверенных лиц, предъявителям купонов.
Ст. 92. Дивиденд, не потребованный в течение десяти лет, обращается в собственность Общества, за исключением тех случаев, когда течение земской давности считается прерванным.
Ст. 93. На на полученныя своевременно дивидендныя суммы, хранящияся в Правлении, проценты ни в каком случае на выдаются.
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1901.
Передана по объявлению № 19__ года. Бухгалтер.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: