HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Общество Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве, облигация в 200 рублей на предъявителя, 5 % годовых, 1891 год.

Просмотров: 73
Облигация в 200 рублей.
№ 093. 200 рублей. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Общество Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве.
Облигация в Двести рублей, приносящая дохода по 5 % в год, выданная на предъявителя.
Доход сей подлежит сбору с доходов от денежных капиталов
Председатель Правления.
Директоры Правления.
Бухгалтер.
Кассир.
Москва, 1891 года.
Облигация в 200 рублей.
Условия выпуска облигаций Общества Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве, утвержденные г. Министром финансов 30 марта 1891 г.
1. На основании § 18 Высочайше утвержденного 30 мая 1889 г., измененного и дополненного 3 июля 1890 г. положением Комитета Министров Устава Общества Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве, Общество сие выпускает облигационный заем на нарицательный капитал два миллиона пятьсот тысяч рублей серебром.
2. Облигации выпускаются на предъявителя, каждая на нарицательную сумму в 200, 500 и 1000 рублей.
3. При каждой облигации имеется купонный лист для получения полугодовых процентов, по отдельным купонам, в течение десяти лет, и талоном для получения нового купонного листа.
4. Каждая облигация снабжается грифами Председателя Правления и двух директоров и подписями бухгалтера и кассира.
5. Облигации пользуются ежегодным доходом в пять процентов (5 %), начиная с 1 марта 1891 г., и погашаются в течение тридцати шести с половиною лет, согласно плану, напечатанному на каждой облигации. На уплату процентов и погашение облигаций, в указанный 36,5-летний срок, ассигнуется из доходов Общества 150000 рублей ежегодно.
6. Уплата процентов по купонам и капитала по облигациям, вышедшим в тираж, производится в полугодовые сроки: 1 марта и 1 сентября каждого года, в Правлении Общества в Москве, или в кредитных учреждениях, указанных Обществом через публикацию в Правительственном вестнике, ведомостях обеих столиц и Вестнике финансов, промышленности и торговли, а равно в других периодических изданиях, по усмотрению Правления Общества.
7. Погашение облигаций производится два раза в год посредством тиража, проходящего за два месяца до срока оплаты, т.е. 2 января и 1 июля, начиная с 1 июля 1891 года. Вышедшие в тираж погашения облигации, по оплате их, предаются уничтожению также в Правлении Общества. Владельцы облигаций имеют право присутствовать как при тираже облигаций, так равно и при уничтожении оных.
8. Номера вышедших в тираж облигаций публикуются каждый раз, немедленно вслед за тиражом, во всеобщее сведение, в Правительственном вестнике и ведомостях обеих столиц, а также в "Вестнике финансов, промышленности и торговли.
9. Облигации, вышедшие в тираж, пользуются процентами только до срока, назначенного для выдачи для выдачи по ним капитала. Если при предъявлении к оплате вышедших в тираж облигаций, представлены будут не все купоны, по коим сроки платежа процентов наступают после срока выкупа, то сумма недостающих купонов удерживается из капитала облигаций для выдачи впоследствии этой суммы предъявителям купонов.
10. Правление Общества не входит в разбирательство, действительно ли купон принадлежит предъявителю оного.
11. Купоны и вышедшие в тираж облигации, по которым не потребован платеж в течение десяти лет со срока оплаты оных (ст. 6), считаются недействительными, исключая те случаи, когда течение исковой давности признается по закону прерванным.
12. Уплата процентов по облигациям и капитала по тем из них, которые выйдут в тираж погашения, обеспечивается преимущественно перед всеми другими долгами Общества: а) всеми его доходами, б) запасным капиталом и в) всем движимым и недвижимым имуществом Общества. Вследствие сего облигации сии выпускаются не прежде, как по освобождении недвижимого имущества Общества от обеспеченных этим имуществом долгов и по наложении запрещения в полной нарицательной сумме разрешенных к выпуску облигаций. В случае несостоятельности Общества и ликвидации его дел (§ 72 Устава), владельцы облигаций удовлетворяются, преимущественно перед прочими кредиторами Общества, за исключением долгов, причисленных по пунктам 1,2, 4-10 статьи 599 Устава Судопроизводства торгового Свода законов, том XI (издание 1887 г.) к первому разряду .
13. После выпуска облигаций Общество не может уже совершать какие-либо закладные на принадлежащее ему недвижимое имущество.
14. Общество Средних торговых Рядов предоставляет себе право досрочного выпуска выпускаемых облигаций по нарицательной цене, но не ранее 19 лет после выпуска.
План погашения облигаций.
1 сентября 1891 года. 1 марта 1892 года - 1 сентября 1927 года.
Всего в 36 1/2 лет 2500000 рублей.
Экспедиция заготовления государственных бумаг.
Общество Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве.
Талон облигации в двести рублей № 093. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
По предъявлении сего талона с 1 марта 1921 года по 1 сентября 1922 года будет выдан бесплатно в местах, назначенных для оплаты купонов сего займа, новый купонный лист, если, однако, до дня выдачи его не будет предъявлена другим лицом облигация. В этом случае новый купонный лист выдается лишь предъявителю облигации. После 1 сентября 1922 года талон сей недействителен, и новый купонный лист выдается лишь по предъявлении самой облигации. По облигациям, вышедшим в тираж и подлежащим оплате до 1 сентября 1921 года, новый купонный лист не выдается.
Москва, 1911 г. Директор Правления.
Общество Средних торговых рядов между улицами Ильинкой и Варваркой в Москве.
60-й купон к облигации в 200 рублей № 093.
Предъявителю выдается с 1 марта 1921 года в Правлении Общества в Москве или в кредитных учреждениях, указанных Обществом через публикацию, пять рублей, с удержанием сбора с доходов от денежных капиталов.
Директор Правления.
Действителен в течение 10 лет. 5 рублей.Оригинальный текст
Облигация в 200 рублей.
№ 093. 200 рублей. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Общество Средних Торговых Рядов между улицами Ильинкой и Варваркой, в Москве.
Облигация в Двести рублей, приносящая дохода по 5 % в год, выданная на предъявителя.
Доход сей подлежит сбору с доходов от денежных капиталов
Председатель Правления.
Директоры Правления.
Бухгалтер.
Кассир.
Москва, 1891 года.
Облигация в 200 рублей.
Условия выпуска облигаций Общества Средних Торговых Рядов, между улицами Ильинкой и Варваркой, в Москве, утвержденныя Г. Министром Финансов 30 Марта 1891 г.
1. На основании § 18 Высочайше утвержденнаго 30 Мая 1889 г., измененнаго и дополненнаго 3 Июля 1890 г. положением Комитета Министров Устава Общества Средних Торговых Рядов, между улицами Ильинкой и Варваркой, в Москве, Общество сие выпускает облигационный заем на нарицательный капитал два миллиона пятьсот тыс. руб. сер.
2. Облигации выпускаются на предъявителя, каждая на нарицательную сумму в 200, 500 и 1000 рублей.
3. При каждой облигации имеется купонный лист для получения полугодовых процентов, по отдельным купонам, в течение десяти лет, и талоном для получения новаго купоннаго листа.
4. Каждая облигация снабжается грифами Председателя Правления и двух директоров и подписями Бухгалтера и Кассира.
5. Облигации пользуются ежегодным доходом в пять процентов (5 %), начиная с 1 Марта 1891 г., и погашаются в течение тридцати шести с половиною лет, согласно плану, напечатанному на каждой облигации. На уплату процентов и погашение облигаций, в указанный 36 1/2-летний срок, ассигнуется из доходов Общества 150.000 рублей ежегодно.
6. Уплата процентов по купонам и капитала по облигациям, вышедшим в тираж, производится в полугодовые сроки: 1 Марта и 1 Сентября каждаго года, в Правлении Общества в Москве, или в Кредитных Учреждениях, указанных Обществом чрез публикацию в Правительственном Вестнике, ведомостях обеих столиц и Вестнике Финансов, Промышленности и Торговли, а равно в других периодических изданиях, по усмотрению Правления Общества.
7. Погашение облигаций производится два раза в год посредством тиража, проходящаго за два месяца до срока оплаты, т.е. 2 Января и 1 Июля, начиная с 1 Июля 1891 года. Вышедшия в тираж погашения облигации, по оплате их, предаются уничтожению также в Правлении Общества. Владельцы облигаций имеют право присутствовать как при тираже облигаций, так равно и при уничтожении оных.
8. Нумера вышедших в тираж облигаций публикуются каждый раз, немедленно вслед за тиражем, во всеобщее сведение, в Правительственном Вестнике и ведомостях обеих столиц, а также в "Вестнике Финансов, Промышленности и Торговли.
9. Облигации, вышедшия в тираж, пользуются процентами только до срока, назначеннаго для выдачи для выдачи по ним капитала. Если при предъявлении к оплате вышедших в тираж облигаций, представлены будут не все купоны, по коим сроки платежа процентов наступают после срока выкупа, то сумма недостающих купонов удерживается из капитала облигаций для выдачи впоследствии этой суммы предъявителям купонов.
10. Правление Общества не входит в разбирательство, действительно ли купон принадлежит предъявителю онаго.
11. Купоны и вышедшия в тираж облигации, по которым не потребован платеж в течение десяти лет со срока оплаты оных (ст. 6), считаются недействительными, исключая те случаи, когда течение исковой давности признается по закону прерванным.
12. Уплата процентов по облигациям и капитала по тем из них, которые выйдут в тираж погашения, обезпечивается преимущественно перед всеми другими долгами Общества: а) всеми его доходами, б) запасным капиталом и в) всем движимым и недвижимым имуществом Общества. Вследствие сего облигации сии выпускаются не прежде, как по освобождении недвижимаго имущества Общества от обезпеченных этим имуществом долгов и по наложении запрещения в полной нарицательной сумме разрешенных к выпуску облигаций. В случае несостоятельности Общества и ликвидации его дел (§ 72 Уст.), владельцы облигаций удовлетворяются, преимущественно перед прочими кредиторами Общества, за исключением долгов, причисленных по пп. 1,2, 4-10 ст. 599 Устава Судопр. Торг. Св. Зак. т. XI (изд. 1887 г.) к первому разряду .
13. После выпуска облигаций Общество не может уже совершать какия-либо закладныя на принадлежащее ему недвижимое имущество.
14. Общество Средних торговых Рядов предоставляет себе право досрочнаго выпуска выпускаемых облигаций по нарицательной цене, но не ранее 19 лет после выпуска.
План погашения облигаций.
1 Сентября 1891 года. 1 Марта 1892 года - 1 Сентября 1927 года.
Всего в 36 1/2 лет 2.500.000 р.
Экспедиция заготовления государственных бумаг.
Общество Средних Торговых Рядов, между улицами Ильинкой и Варваркой, в Москве.
Талон облигации в двести рублей № 093. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
По предъявлении сего талона с 1 Марта 1921 года по 1 Сентября 1922 года будет выдан безплатно в местах, назначенных для оплаты купонов сего займа, новый купонный лист, если, однако, до дня выдачи его не будет предъявлена другим лицом облигация. В этом случае новый купонный лист выдается лишь предъявителю облигации. После 1 Сентября 1922 года талон сей не действителен и новый купонный лист выдается лишь по предъявлении самой облигации. По облигациям, вышедшим в тираж и подлежащим оплате до 1 Сентября 1921 года, новый купонный лист не выдается.
Москва, 1911 г. Директор Правления.
Общество Средних Торговых Рядов, между улицами Ильинкой и Варваркой, в Москве.
60-й купон к облигации в 200 рублей № 093.
Предъявителю выдается с 1 Марта 1921 года в Правлении Общества в Москве или в Кредитных учреждениях, указанных Обществом чрез публикацию, пять рублей, с удержанием сбора с доходов от денежных капиталов.
Директор Правления.
Действителен в течение 10 лет. 5 руб.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: