HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Русское общество для изготовления снарядов и военных припасов, временное свидетельство на одну акцию в 100 рублей на предъявителя, дополнительный выпуск 5, Петроград, 1917 год.

Просмотров: 192
5 дополнительный выпуск.
Русское общество для изготовления снарядов и военных припасов.
Устав утвержден 22 августа 1910 г.
Основной капитал 60000000 рублей. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Société Russe pour la fabrication de munitions et d'armements.
Statuts sanctionnés le 22 Août 1910.
Capital de fondation 60000000 roubles.
Временное Свидетельство № 159169 сполна оплаченное на одну акцию за № 559169 в Сто рублей на предъявителя.
Настоящее временное свидетельство выдано на право получения сполна оплаченной одной акции на предъявителя Русского общества для изготовления снарядов и военных припасов.
Временные свидетельства на акции будут обменены на подлинные акции по их изготовлении.
Петроград 1917 г.
Certificat Provisoire entièrement libéré pour une action de Cent roubles au porteur.
Le présent certificat provisoire donne droit à une action au porteur entièrement libérée de la Société Russe pour la fabrication de munitions et d'armements.
Les certificats provisoires aux action seront échangés contre les actions originales aussitôt que ces dernières soient prêtes.
Pétrograd 1917.
Бухгалтер.
Comptable.
Кассир.
Caissier.
Председатель.
Président.
Директора: Ф. фон-Крузе, О.О. Брунстрем.
Directeurs.
Извлечение из утвержденного 27 марта 1917 г. Министерством торговли и промышленности постановления Чрезвычайного общего собрания акционеров от 16-го февраля 1917 года об увеличении основного капитала Общества.
На основании разрешения Министерства торговли и промышленности и постановления Чрезвычайного общего собрания акционеров от 16-го февраля 1917 года, Русское общество для изготовления снарядов и военных припасов, производит выпуск новых акций Общества в количестве 200000 штук, по 100 рублей нарицательных каждая на сумму двадцать миллионов рублей нарицательных на следующих условиях:
1) Выпускная цена новых акций назначается в 165 рублей за каждую акцию.
2) Вновь выпускаемые 200000 акций участвуют в дивидендах, начиная с 1917 года, наравне с акциями прежних выпусков;
3) Владельцы акций прежних выпусков пользуются преимущественным правом на получение новых акций в количестве одной акции нового выпуска на каждые две акции прежних выпусков.
Владельцы акций прежних выпусков, желающие воспользоваться своим правом приобрести новые акции, должны не позже 25 апреля 1917 года подать соответственные заявления. При заявлении должны быть представлены акции прежних выпусков и полный взнос в 165 рублей на каждую заявленную к подписке акцию. На представляемых акциях будут делаться соответственные отметки, и по уплате указанного выше полного взноса владельцам акций будут выданы временные свидетельства на акции нового выпуска.
4) Акционеры, не заявившие до 25-го апреля 1917 года о своем желании приобрести новые акции указанным выше порядком, или не внесшие к этому сроку полного взноса, считаются отказавшимися от участия в новом выпуске.
5) Заявления о подписке на акции и взносы принимаются в Русско-Азиатском банке в Петрограде.Оригинальный текст
5 доп. вып.
Русское Общество для изготовления снарядов и военных припасов.
Устав утвержден 22 Августа 1910 г.
Основной капитал 60,000,000 рублей. М.Ф.И. СТП. Гербовый сбор уплачен.
Société Russe pour la fabrication de munitions et d'armements.
Statuts sanctionnés le 22 Août 1910.
Capital de fondation 60,000,000 roubles.
Временное Свидетельство № 159169 сполна оплаченное на одну акцию за № 559169 в Сто рублей на предъявителя.
Настоящее временное свидетельство выдано на право получения сполна оплаченной одной акции на предъявителя Русскаго Общества для изготовления снарядов и военных припасов.
Временныя свидетельства на акции будут обменены на подлинныя акции по их изготовлении.
Петроград 1917 г.
Certificat Provisoire entièrement libéré pour une action de Cent roubles au porteur.
Le présent certificat provisoire donne droit à une action au porteur entièrement libérée de la Société Russe pour la fabrication de munitions et d'armements.
Les certificats provisoires aux action seront échangés contre les actions originales aussitôt que ces dernières seront prêtes.
Pétrograd 1917.
Бухгалтер.
Comptable.
Кассир.
Caissier.
Председатель.
Président.
Директоры: Ф. фон-Крузе, О.О. Брунстрем.
Directeurs.
Извлечение из утвержденнаго 27 Марта 1917 г. Министерством Торговли и Промышленности постановления Чрезвычайнаго Общаго Собрания Акционеров от 16-го Февраля 1917 года об увеличении основного капитала Общества.
На основании разрешения Министерства Торговли и Промышленности и постановления Чрезвычайнаго Общаго Собрания Акционеров от 16-го Февраля 1917 года, Русское Общество для изготовления снарядов и военных припасов, производит выпуск новых акций Общества в количестве 200,000 шт., по 100 рублей нарицательных каждая на сумму двадцать миллионов рублей нарицательных на следующих условиях:
1) Выпускная цена новых акций назначается в 165 рублей за каждую акцию.
2) Вновь выпускаемыя 200.000 акций участвуют в дивидендах, начиная с 1917 года, наравне с акциями прежних выпусков;
3) Владельцы акций прежних выпусков пользуются преимущественным правом на получение новых акций в количестве одной акции новаго выпуска на каждые две акции прежних выпусков.
Владельцы акций прежних выпусков, желающие воспользоваться своим правом приобрести новыя акции, должны не позже 25 Апреля 1917 года подать соответственныя заявления. При заявлении должны быть представлены акции прежних выпусков и полный взнос в 165 руб. на каждую заявленную к подписке акцию. На представляемых акциях будут делаться соответственныя отметки, и по уплате указаннаго выше полнаго взноса владельцам акций будут выданы временныя свидетельства на акции новаго выпуска.
4) Акционеры, не заявившие до 25-го Апреля 1917 года о своем желании приобрести новыя акции указанным выше порядком, или не внесшие к этому сроку полнаго взноса, считаются отказавшимися от участия в новом выпуске.
5) Заявления о подписке на акции и взносы принимаются в Русско-Азиатском Банке в Петрограде.Адаптированный текст
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: