HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Петроградское отделение Соединенного банка, билет на срочный 5-процентный вклад, выдан Вере Ивановне Ефимовой, 3000 рублей, 13 февраля 1917 года.

Просмотров: 102
№ 35952. 4102. Рублей 3000.
Билет Соединенного банка на срочный вклад.
Через двенадцать месяцев от чего числа Банк уплачивает Вере Ивановне Ефимовой внесенные во вклад Три тысячи рублей из размера 5 % (пять) годовых.
13 февраля 1917 года.
Соединенный банк, Петроградское отделение.
Книга 3, лист № 35952.
Бухгалтер.
Кассир.
Извлечение из Устава и правил о вкладах Соединенного банка.
§ 1. На основании пункта "Л" § 14 Устава Банк принимает на срочные и бессрочные вклады не менее ста рублей.
§ 2. Суммы, внесенные во вклады, не могут быть подвергнуты запрещению или секвестру иначе, как порядком, определенным законами, и с представлением, в подлежащих случаях, Банку выданных им билетов (§ 24 Устава).
§ 3. Билеты Банка на внесенные в оный денежные вклады могут быть принимаемы в залог во всех присутственных местах и казенных управлениях по цене, которая будет установлена Министром финансов (§ 29 Устава).
§ 4.Сумма вклада, срок и условленные проценты означаются на выдаваемом билете. По вкладам срочным размер процентов остается не измененным до наступления срока; по вкладам же бсзсрочным размер процентов может быть изменен во всякое время без особого уведомления вкладчика, но с заблаговременной о том публикации в "Правительственном вестнике" и местных "Ведомостях".
§ 5. Возврат вклада производится самому вкладчику или его законному представителю лишь по представлении вкладного билета, причем капитал по срочному вкладу возвращается лишь по миновании срока, на который он внесен, вклады же бессрочные возвращаются во всякое время.
§ 6. Проценты на бессрочные вклады уплачиваются за всякий день, если вклад пробыл в распоряжении Банка не менее одного месяца. При этом дни взноса вклада и обратного его получения вкладчиком в расчет не принимаются.
Проценты по билетам на вклады как срочные, так и бессрочные уплачиваются Банком при возврате вклада, или если вклад потребован не будет по прошествии каждых 6-ти месяцев, считая со времени выдачи билета.
§ 7. Вклады срочные, не возобновленные или не взятые в день наступления срока, перечисляются во вклады бессрочные.
§ 8. В случае утраты именного билета вкладчик обязан письменно о том заявить Банку, который публикует за счет вкладчика троекратно в "Правительственном вестнике" и местных "Ведомостях" о потере билета и, по прошествии шести месяцев после третьей публикации, если в течение сего срока не будет предоставлен Банку законным приобретателем объявленный утраченным билет, Банк выдает вкладчику новый билет, с надлежащею на оном надписью об утрате прежнего билета, или выдает ему капитал с процентами, если миновал срок вклада.
§ 9. За подделку вкладных билетов виновные подвергаются наказаниям, как за подделку бумаг государственных (§ 28 Устава).
Экспедиция заготовления государственных бумаг. 1910.
Проценты уплачены: 5 % 74 рубля 99 копеек - 5 % Государственный налог. 3 рубля 75 копеек.
за 6 месяцев 71 рубль 24 копейки.
Бухгалтер.
Кассир.Оригинальный текст
№ 35952. 4102. Руб. 3000.
Билет Соединеннаго Банка на срочный вклад.
Чрез Двенадцать месяцев от чего числа Банк уплачивает Вере Ивановне Ефимовой внесенные во вклад Три тысячи рублей из размера 5 % (пять) годовых.
13 Февраля 1917 года.
Соединенный Банк, Петроградское Отделение.
Книга 3, лист № 35952.
Бухгалтер.
Кассир.
Извлечение из Устава и правил о вкладах Соединеннаго Банка.
§ 1. На основании пункта "Л" § 14 Устава Банк принимает на срочные и безсрочные вклады не менее ста рублей.
§ 2. Суммы, внесенныя во вклады, не могут быть подвергнуты запрещению или секвестру иначе, как порядком, определенным законами, и с представлением, в подлежащих случаях, Банку выданных им билетов (§ 24 Устава).
§ 3. Билеты Банка на внесенные в оный денежные вклады могут быть принимаемы в залог во всех присутственных местах и казенных управлениях по цене, которая будет установлена Министром Финансов (§ 29 Устава).
§ 4.Сумма вклада, срок и условленные проценты означаются на выдаваемом билете. По вкладам срочным размер процентов остается не измененным до наступления срока; по вкладам же безсрочным размер процентов может быть изменен во всякое время без особаго уведомления вкладчика, но с заблаговременной о том публикации в "Правительственном Вестнике" и местных "Ведомостях".
§ 5. Возврат вклада производится самому вкладчику или его законному представителю лишь по представлении вкладного билета, при чем капитал по срочному вкладу возвращается лишь по миновании срока, на который он внесен, вклады же безсрочные возвращаются во всякое время.
§ 6. Проценты на безсрочные вклады уплачиваются за всякий день, если вклад пробыл в распоряжении Банка не менее одного месяца. При этом дни взноса вклада и обратнаго его получения вкладчиком в расчет не принимаются.
Проценты по билетам на вклады как срочные, так и безсрочные уплачиваются Банком при возврате вклада, или если вклад потребован не будет по прошествии каждых 6-ти месяцев, считая со времени выдачи билета.
§ 7. Вклады срочные, не возобновленные или не взятые в день наступления срока, перечисляются во вклады безсрочные.
§ 8. В случае утраты именного билета вкладчик обязан письменно о том заявить Банку, который публикует за счет вкладчика троекратно в "Правительственном Вестнике" и местных "Ведомостях" о потере билета и, по прошествии шести месяцев после третьей публикации, если в течение сего срока не будет предоставлен Банку законным приобретателем объявленный утраченным билет, Банк выдает вкладчику новый билет, с надлежащею на оном надписью об утрате прежняго билета, или выдает ему капитал с процентами, если миновал срок вклада.
§ 9. За подделку вкладных билетов виновные подвергаются наказаниям, как за подделку бумаг государственных (§ 28 Устава).
Экспедиция Заготовления Государственных Бумаг. 1910.
Проценты уплачены: 5 % Руб. 74.99 - 5 % Госуд. нал. 3.75.
за 6 месяцев 71 р. 24 к.
Бухгалтер.
Кассир.Адаптированный текст

Надпечатка "4102"

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий (через модератора):

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: